Вторник, 07.05.2024, 01:00

Главная » 2023 » Сентябрь » 30

Международный день музыки! Сегодня Советник директора по воспитанию Е. Н. Никишина совместно с учителем музыки Н. А. Драниной организовали музыкальный квартирник для учащихся. Ребятам были предложены отрывки музыкальных композиций, они отгадывали жанр произведения, слушали классическую музыку и называли композиторов, пели любимые песни, угадывали мелодии.

Просмотров: 92 | Добавил: mari | Дата: 30.09.2023

29 сентября в МБОУ СОШ р. п. Шемышейка состоялось торжественное посвящение учащихся 1-4 классов в "Орлята России", организатором которого стала Никишина Елена, советник директора по воспитанию. В числе почётных гостей первый заместитель главы администрации района Черняев Николай Александрович, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Гордеева Зинаида Анатольевна, начальник управления образования района Артюшонкова Ирина Николаевна, специалист по методическому сопровождению РРЦ "Навигаторы детства" Куликова Ирина Алексеевна.

К мероприятию очень ответственно готовились ребята, педагоги, актив старшеклассников. Пройдя обучение на сайте "Орлята России", педагоги присоединились к реализации дополнительной образовательной программы "Содружество Орлят России" и активно выполняют все треки движения. Мероприятие получилось очень душевное и яркое. Ребята с гордостью произносили клятву и речевку Орлят. Более трёхсот девчонок и мальчишек получили долгожданные Сертификаты Орлят.

В ближайших планах - активно развивать движение в школе, поддерживать все инициативы ребят, а их у них много. Привлекать родителей к участию в мероприятиях и активностях движения. Активисты, вошедшие в состав школьного детского парламента и Совета Первых, будут вносить свои идеи и предложения в Совет старшеклассников, реализовывать свои планы на уровне школы и станут навигаторами в своих классах.

Просмотров: 55 | Добавил: mari | Дата: 30.09.2023

28 сентября в рамках Профминимума «Россия – мои горизонты» на площадке Всероссийского проекта "Билет в будущее" , прошёл профориентационный урок по теме "Система образования в России".На уроке учащиеся узнали, как устроена система образования в нашей стране, какие возможности она открывает для каждого из них, какие условия предоставляет каждому выпускнику школы, познакомились с уровнями образования, узнали, что такое дополнительное образование.

Просмотров: 53 | Добавил: mari | Дата: 30.09.2023

Учащиеся нашей школы приняли участие в региональном форуме "Будущее за нами!". Целью проведения Форума является вовлечение детей и подростков Пензенской области  в общественно-полезную и значимую деятельность .В программе Форума защита проектов по 5 номинациям. В   номинации "Культура и искусство" первое место завоевала ученица 8 класса  Кудакова Валерия. В  номинации "Туризм и краеведение" первое место завоевал ученик 10 класса Урунчиков Андрей. В номинации "Патриотизм и историческая память" Люкшин Александр, ученик 11 класса, завоевал третье место.  Все участники Форума награждены фирменными рюкзаками, футболками и флажками.Поздравляем всех участников с достойными представлением работ. Желаем дальнейшего вдохновения, богатой научной фантазии и творческих успехов.

Просмотров: 68 | Добавил: mari | Дата: 30.09.2023

Сегодня волонтёрский отряд  6 б класса приняли участие в благоустройстве набережной.

Просмотров: 50 | Добавил: mari | Дата: 30.09.2023

Просмотров: 53 | Добавил: mari | Дата: 30.09.2023