Понедельник, 06.05.2024, 22:06

Главная » 2023 » Сентябрь » 07

Сегодня 211 лет со Дня Бородинского сражения. Утром в нашей школе Советник директора по воспитанию вместе с активистами школы организовали инсталяцию ожившие картины "Совет в Филях". В школьном музее проведён тематический урок руководителем музея, учителем истории Кузасевой Т. В

Просмотров: 55 | Добавил: mari | Дата: 07.09.2023

7 сентября 2023 года в нашей школе дан старт Всероссийскому проекту ранней профессиональной ориентации школьников, который реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта "Образование"-"Билет в будущее". Участие в мероприятии принимают учащиеся 6-11 классов, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, родители, педагоги, специалисты, представители среднего профессионального и дополнительного образования. Проект нацелен на практическую профориентацию, поэтому каждый школьник сможет построить свой индивидуальный образовательный трек и решить, каким будет его будущее после школы: -подросток узнает подробно о современных профессиях и профессиях, которые могут понадобиться в будущем;-попробует профессии на практике и обдуманно выберет те, которые ему интересны больше всего, а возможно, найдет и своего будущего работодателя;-получит индивидуальную рекомендацию по выбору профессионального направления и образования;-получит совет от педагогов-навигаторов и от специалистов тех профессий, которые ему понравились;-даже если он не выберет одну конкретную профессию, то задумается о том, кем хочет стать в будущем и что для этого сделать сейчас.

Просмотров: 54 | Добавил: mari | Дата: 07.09.2023