Пятница, 26.04.2024, 03:07

Главная » 2023 » Апрель » 02

31 марта прошло Первенство Шемышейского района по волейболу среди юношей и девушек. Соревнования проходили на базе ДЮСШ и Колледжа. Среди юношей: 1-е место - колледж, 2-е - Шемышейская школа-2, 3-е - Шемышейская школа-1. Среди девушек: 1-е место - колледж, 2-е - Шемышейская школа-1, 3-е - школа Усть-Уза, 4-е - ДЮСШ, 5-е - Шемышейская школа-2

Просмотров: 68 | Добавил: mari | Дата: 02.04.2023

31 марта в Центре выявления и поддержки одаренных детей и молодежи Пензенской области «Ключевский»​ прошел Форум молодых парламентариев Пензенской области.
Форум посетил Председатель Законодательного Собрания Вадим Николаевич Супиков и от имени губернатора Пензенской области Олега Мельниченко и коллег-депутатов поприветствовал участников Х Форума молодых парламентариев.
Была подготовленна обучающая программа, включающая следующиенаправления работы: экология, патриотическое воспитание, молодежный парламентаризм: стратегия развития, работа в социальных сетях, молодежное предпринимательство.
От МБОУ СОШ р. п. Шемышейка в форуме приняли участие: Дарья Ветрова и Александр Люкшин.

Просмотров: 73 | Добавил: mari | Дата: 02.04.2023

31 марта на площадке МБОУ СОШ №78 г. Пензы собрались лучшие из лучших: педагоги-психологи, социальные педагоги и советники директоров по воспитанию. Это те специалисты, которые способны обеспечить прочный фундамент для новой системы профилактики.Разговор был непростым, но конкретным. Четкий алгоритм работы с родителями, со школьниками, детальная проработка основных проблем, конструктивный обмен информацией. И что особенно ценно – говорили не столько о достижениях, сколько о тех проблемах и неудачах, с которыми столкнулись на пути к результату. В форуме приняли участие Советник директора по воспитанию Елена Никитина и социальный педагог Людмила Кузина.

Просмотров: 67 | Добавил: mari | Дата: 02.04.2023

30 на базе нашей школы состоялась очередная встреча Школы Актива. В ней приняли участие активисты школ района. Ребята познакомились со школьным самоуправлением, сами разработали модели системы школьного самоуправления. Обсудили конкурсы в рамках РДДМ. Советник директора по воспитанию Е. Н. Никишина рассказала активистам о Всероссийском конкурсе "Большая перемена".

Просмотров: 110 | Добавил: mari | Дата: 02.04.2023