Суббота, 20.04.2024, 11:13

Главная » 2023 » Апрель » 22

Педагоги и учащиеся нашей школы присоединились к Всероссийскому субботнику.

Просмотров: 82 | Добавил: mari | Дата: 22.04.2023

В рамках реализации проекта "Формирование и оценка функциональной грамотности как инструмент повышения качества общего образования в Пензенской области", согласно Регионального плана проведения мероприятий Десятилетия науки и технологии сборная команда обучающихся четвертых классов "4ЕтВёРКА" приняла участие во втором туре регионального Марафона по функциональной грамотности "Учимся для жизни". Открытая интеллектуальная игра с элементами креатив-боя "Лаборатория Z: от Почемучек к Потомучкам" проходила 19 апреля 2023 года в дистанционном формате на игровой платформе IT-VILLAGE-PENZA. Ребятам было необходимо придумать как можно больше изобретательских решений для задач за ограниченное количество времени. На решение одной задачи выделялось не более 5 минут. Задания были интересными и разнообразными: о слепом поводыре, о железных конях на военной службе, о знаках для пожилых и другие. Ребятам было интересно, они предлагали множество вариантов. Итоги игры будут подведены позже.

Просмотров: 75 | Добавил: mari | Дата: 22.04.2023