Суббота, 20.04.2024, 06:57
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Апрель » 24

Сегодня в нашей школе, в преддверии Дня парламентаризма, прошли выборы президента школьного самоуправления. Зарегистрировались четыре кандидата, которые провели активно предвыборную агитационную кампанию. Перед голосованием состоялись дебаты, где каждый кандидат представил программу развития школы и ответил на вопросы учащихся. Затем состоялось голосование, в котором приняли участие все учащиеся со 2-11 класс и педагоги. По итогам голосования победителем стал кандидат N4 - Решетченко Максим, учащийся 10 класса. Поздравляем победителя! Официальное представление нового президента состоится на общешкольной линейке. Также приняли участие: кандидат 1-Семенова Анастасия(8класс) ; кандидат 2-Макаркина Анастасия (7клас,) ; кандидат 3-Маризова Ольга (10 класс). Все они войдут в актив Совета старшеклассников.

Просмотров: 90 | Добавил: mari | Дата: 24.04.2023

18 и 19 апреля 2023 года в г. Пенза состоялась II межрегиональная научно-практическая конференция для учителей начальных классов «Учимся для жизни. Функциональная грамотность в начальной школе: эффективные решения в практике современного педагога».

Нашу школу представила учитель начальных классов Нина Алексеевна Ларькина. Она поделились  опытом работы по формированию функциональной грамотности у обучающихся начальных классов  через  инсценирование художественных  произведений с использованием современных информационных технологий.

В нашей школе используются    самые передовые методы  и технологии  обучения. Поэтому обмен опытом  по  формированию функциональной грамотности у обучающихся   важен как для педагогов школы, так и для наших учеников.

 

 

Просмотров: 71 | Добавил: mari | Дата: 24.04.2023

С 17 по 23 апреля в школе проходила «Неделя психологии». Учащиеся приняли участие в акциях «Цветок настроения», «Не держи зла-держи конфету», «Подари улыбку».

Игровое занятие «Что такое доброта?»

Тренинговое занятие «Ответственный выбор»

Тренинговое занятие «Из чего состоит дружба»

Тренинговое занятие «Ответственность и выбор»

Закрытие недели психологии

Конкурс рисунков «Поделись хорошим настроением»

Памятки для родителей «Как пережить стрессовые ситуации?», «Экзамены: как помочь ребенку избежать стресса?»

Классные часы по правовому воспитанию и профилактике правонарушений: «Отношения между подростком и взрослым», «Правила поведения учащихся. Для чего они нужны?»

Просмотров: 72 | Добавил: mari | Дата: 24.04.2023


Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Инфомация для родителей первоклассников




Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже













Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2024
Бесплатный хостинг uCoz