Четверг, 25.04.2024, 10:54

Главная » 2023 » Апрель » 20

В рамках акции "Недели психологии"  социальный педагог МБОУ СОШ р.п.Шемышейка Кузина Л.А. провела профилактические мероприятия: «Настоящая дружба» с детьми " группы риска". Ребята совместно вырастили " Цветок Дружбы" из разноцветных ладошек с написанными на них добрыми качествами, которые присущи людям. Это мероприятие способствует обобщению знаний о ценностях человеческих отношений, развитию творческих способностей детей и навыков эффективного общения и повышения коммуникативной компетентности; формирует представления детей о том, что такое дружба и каким должен быть настоящий друг.

" Что такое доброта?" с учениками 4 б класса. Цель упражнения: развитие рефлексии, позитивного отношения к себе и окружающим. Социальный педагог, классный руководитель и ученики обсудили, что такое доброта для каждого участника, как доброта появляется в жизни, как выглядят добрые поступки и в завершении упражнения ребята подумали и нарисовали, что для меня значит " доброта".

" Добрые сердца" с учениками 1б класса. Цель упражнения: развитие бережного и доброжелательного отношения к окружающим. Ребята вспомнили всё добрые мультфильмы о дружбе, узнали правила дружбы, улыбнулись соседу по парте и разукрасили добрыми  карандашами разноцветные сердца.

Просмотров: 79 | Добавил: mari | Дата: 20.04.2023

2023 год Указом Президента Российской Федерации объявлен  Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

В рамках реализация проекта «Первые шаги к выбранной профессии» модели наставничества «Учитель-ученик», посвященного Году педагога и наставника, в школе проведен необычный урок в 5 классе, где в роли учителя английского языка выступила ученица 11 класса Ветрова Д. (наставник Кудакова А.С.).  С сентября, когда стартовал этот проект, в нашей школе была проделана большая работа по развитию гибких навыков, лидерских качеств, метакомпетенций,  созданию условий для осознанного выбора профессии и формированию потенциала для построения успешной карьеры

Просмотров: 93 | Добавил: mari | Дата: 20.04.2023