Четверг, 18.04.2024, 22:14

Главная » 2023 » Апрель » 30

Учащиеся нашей школы приняли участие в районном фестивале, представив Вальс Победы, в рамках Всероссийской акции "Вальс Победы".

Просмотров: 133 | Добавил: mari | Дата: 30.04.2023

В апреле 1986 года на всю планету прозвучало страшное слово «Чернобыль», возвестив миру о самой масштабной катастрофе XX века — взрыве на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС, унесшим жизни десятков тысяч людей.
В память об этой трагической дате 26 апреля в учреждениях культуры Шемышейского района прошли мероприятия, посвященные этой трагедии: информационный час «Эхо Чернобыля», час полезной информации «Герои Чернобыля», видео журнал «Чернобыль, дни испытаний», вечер памяти «Трагедии Чернобыля», информационный час памяти «Чернобыль – это не должно повториться», «Час воспоминаний о Чернобыле», информационный час «Последствия Чернобыльской катастрофы».
В Районом Доме культуры прошел час памяти для старшеклассников «Пусть поколения помнят Чернобыль», где ребятам рассказали о том, как хрупок окружающий мир, и о подвигах ликвидаторов аварии.
Так же ребята узнали об истории создания станции, прекращении ее работы, причинах возникновения аварии, масштабах трагедии и различных заболеваниях, вызванных радиацией.
В заключении был показан документальный фильм «Чернобыль. Много лет спустя», который позволил наглядно продемонстрировать масштабы экологической катастрофы и осветить экологические проблемы.

Просмотров: 81 | Добавил: mari | Дата: 30.04.2023

Музейный час " Всероссийский музейный урок "Первые в космосе" прошел в школьном музее. В нем приняли участие обучающиеся 11 класса МБОУ СОШ р.п.Шемышейка.

Просмотров: 73 | Добавил: mari | Дата: 30.04.2023

28 апреля 2023 года на спортивной площадке МБОУ СОШ р.п.Шемышейка состоялось Первенство района по легкой атлетике .Соревнования проходили в 4 возрастных группах, в которых приняли участие учащиеся школ района и студенты филиала колледжа.
Результаты соревнований:
1 группа – мальчики школ района
1 место – Лисицын Илья (ФМБОУ СОШ р.п.Шемышейка в с.Армиево)
2 место – Качкуркин Кирилл (МБОУ СОШ р.п.Шемышейка)
3 место – Каняшкин Иван (МБОУ СОШ р.п.Шемышейка)
2 группа – девочки школ район.
1 место – Акстына Юлия ( МБОУ СОШ с.Наскафтым)
2 место – Очкина Анастасия ( МБОУ СОШ р.п.Шемышейка)
3 место – Ярахович Диана ( МБОУ СОШ р.п.Шемышейка)
3 группа – юноши школ района и студенты филиала колледжа
1 место – Кудаков Никита (МБОУ СОШ р.п.Шемышейка)
2 место – Зоткин Артем ( МБОУ СОШ р.п.Шемышейка)
3 место – Решетченко Максим (МБОУ СОШ р.п.Шемышейка)
4 группа – девушки школ района и студентки филиала колледжа
1 место – Дворянкина Яна ( МБОУ СОШ р.п.Шемышейка)
2 место – Калашникова Анастасия ( МБОУ СОШ р.п.Шемышейка)
3 место – Шашкина Елизавета (МБОУ СОШ р.п.Шемышейка).
Участники , занявшие 1-3 места в своих возрастных группах были награждены памятными медалями и грамотами администрации района.
В рамках Первенства школьники и студенты сдали нормы ГТО по легкой атлетике .

Просмотров: 113 | Добавил: mari | Дата: 30.04.2023