Четверг, 18.04.2024, 23:02

Главная » 2023 » Апрель » 19

19 апреля в МБОУ СОШ р.п. Шемышейка открыли мемориальную доску в память о погибшем участнике спецоперации Никите Семашкине. Её установили на здании нашей школы. Никита погиб 8 июня 2022 года при выполнении служебного воинского долга. За мужество, отвагу, самоотверженность, награждён Орденом Мужества посмертно. Отдать дань памяти и уважения подвигу военнослужащего собрались родственники, близкие, друзья, представители местной власти, педагоги школы, ученики, студенты и преподаватели филиала Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции. О том, как важно защищать родную землю, быть настоящим патриотом страны, помнить о героях-земляках, говорили на торжественном митинге глава администрации Шемышейского района Александр Иванович Власкин, военный комиссар по Шемышейскому и Лопатинскому районам Сергей Алексеевич Салкин. Самыми тёплыми воспоминаниями о Никите поделились директор Шемышейской средней школы Марина Михайловна Гудожникова и методист филиала Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции Ирина Александровна Манбетова. После снятия полотна, с мемориальной доски собравшиеся почтили память Никиты Семашкина минутой молчания. После завершения митинга Глава администрации Шемышейского района Александр Иванович Власкин, родственники погибшего, активисты школы приняли участие в посадке туи на аллее участников специальной военной операции в честь памяти Никиты Семашкина.

Просмотров: 112 | Добавил: mari | Дата: 19.04.2023

15 апреля в плавательном бассейне собрались команды пловцов из 4х, 5х, 6х классов. Ребята состязались в эстафетах, посвящённых Дню Космонавтики. Среди 4х классов кубком за 1 место награждена команда 4А класса, второй финишировала команда 4В класса, третьими приплыли ребята из 4Б класса. В следующем заплыве участвовало 2 команды: 5Б и сборная 5В и 4Б классов. Первые оказались чуточку быстрее. Третий заплыв, в котором участвовали 2 команды, 6В и сборная 6Б и 6Г, оказался самым зрелищным. Преимущество переходило то к одной, то к другой команде. В результате победила дружба! А для всех участников соревнования послужили отличной тренировкой перед сдачей нормативов ГТО по плаванию.

Просмотров: 79 | Добавил: mari | Дата: 19.04.2023

. Творческая группа нашей школы победитель конкурса с зарисовкой "Школьный роман"

Просмотров: 88 | Добавил: mari | Дата: 19.04.2023

Поздравляем победителей: Вертяшкина Дарья, 3в класс, классный руководитель Кочергина О. А. ; Дворянкина Яна и Решетченко Максим, 10 класс, учитель Валынова О. Н.

Просмотров: 75 | Добавил: mari | Дата: 19.04.2023

17 апреля 2023 года сборная команда 8-х классов "УZA" приняла участие в зональном этапе интеллектуального  Марафона "Малая родина". По итогам игры ребята заняли 2 место. Поздравляем победителей!

Просмотров: 104 | Добавил: mari | Дата: 19.04.2023