Суббота, 27.04.2024, 00:54

Главная » 2022 » Декабрь » 14

Завершился общешкольный форум проектов "Душа народа, его сила и гордость"в рамках проекта "Каникулы с пользой". В осенние каникулы учащиеся нашей школы вместе с родителями и классными руководителями работали над проектами по изучению и созданию народного костюма в рамках " Года культурного наследия народов России". На суд жюри были представлены костюмы разных народов и национальностей: мордвы, татар, русский народный, крымских татар и др. По итогам форума все участники были награждены Сертификатами финалистов. Гран-при форума присудили Миловановой Кире, 5в класс (кл.рук. Агапова М. Н.) за презентацию проекта "Костюм мокшаночки". Первое место - 1б класс (кл.рук.Кривоножкина О. Ю.), 2б класс ( кл. рук. Быченкова Н. И.), 3б класс (кл. рук. Володько Г. Н.), 4в класс (кл.рук.Олина В. П.), 11 класс (кл.рук.Кузасева Т. В.).

Просмотров: 64 | Добавил: mari | Дата: 14.12.2022

14.12.2022 года состоялось заседание  РМО классных руководителей. За круглым столом в музее МБОУ СОШ р.п. Шемышейка собрались представители всех школ. Тема семинара «Организация внеурочной деятельности в школе через взаимодействие классного руководителя с детскими общественными организациями и социальными партнерами».
Педагоги, классные руководители шемышейской школы представили интересные формы работы по направлению "Краеведение" об иммерсивной постановке и исследовательской работе «Сурский рубеж» - Кузасева Т.В., учитель истории; «Народный костюм» в рамках проекта «Полезные каникулы» - советник по воспитанию Е. Н. Никишина, Кудакова А.С. представила опыт работы театрального движения в рамках внеурочной деятельности, И.И. Савкина, учитель физической культуры, классный руководитель 9 класса рассказала о работе профориентационного клуба «Перекресток», который создан при социальном сотрудничестве с районной библиотекой. Е. Ю.Пичугина поделилась опытом работы с ЮИДовцами.
Е.Н. Никишина познакомила коллег с работой военно-патриотического клуба «Патриот» - общественной организацией школы, которая объединяет всех детей и педагогов, где самыми активными являются кадеты и юнармейцы школы.

Просмотров: 74 | Добавил: mari | Дата: 14.12.2022

Мобильный детский технопарк «Кванториум» продолжил работу в школе. Школьники работают над конкретным реальным продуктом и проводят исследования с использованием современного высокотехнологичного оборудования.

Просмотров: 75 | Добавил: mari | Дата: 14.12.2022