Четверг, 25.04.2024, 12:45

Главная » 2022 » Декабрь » 16

16 декабря, в Пензе состоялся финальный (очный) этап областной методической конференции «Точка роста: ресурс для развития проектной деятельности», организованной в рамках проекта «Современная школа» на базе Института регионального развития Пензенской области.. До этого 12 декабря завершился заочный этап областной методической конференции, в которой приняли участие 50 учителей, представляющих центры образования «Точка роста» Пензенской области.
В финальной части профессионального состязания собрались самые сильные участники, которые выдержали отбор на заочном этапе. Таковых оказалось десять. Остальные преподаватели, не прошедшие в финал, участвовали в конференции онлайн.  Финалисты представили на суд жюри свои проекты, которые они осуществляют с помощью новейшего оборудования, полученного в рамках проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Преподаватели рассказали о том, как используют цифровые лаборатории на уроках химии, физики, биологии, технологии и других предметов, а также во внеурочное время. От нашей школы в конференции приняли участие Агапова М.Н. учитель информатики и Суслова Е.И  руководитель " Точки Роста". В финальном этапе областной методической конференции свой проект представила Агапова М.Н.
Призеры конкурса были отмечены дипломами и призами организаторов. Финалисты получили сертификаты участников конференции «Точка роста: ресурс для развития проектной деятельности»

Просмотров: 74 | Добавил: mari | Дата: 16.12.2022

Календарь необычных событий набирает обороты и праздничная атмосфера царит во всей школе. Все классы пишут письма Деду Морозу, поздравляют друг друга, делают праздничные "классные" фото, мастерят креативные елочные игрушки. Вот например сегодня сразу два события. День Новогоднего свитера и новогодняя ярмарка.

Просмотров: 68 | Добавил: mari | Дата: 16.12.2022

15 декабря команда "Авангард "МБОУ СОШ р.п Шемышейка приняла участие в региональном этапе игры "Интеллектуальный ТРИАТЛОН "для обучающихся 7-8 классов образовательных организаций Пензенской области в дистанционно формате. В ходе игры команде необходимо было решить 3 задачи (10 заданий) из области биологии, физики, химии.

Просмотров: 71 | Добавил: mari | Дата: 16.12.2022