Суббота, 27.04.2024, 18:11

Главная » 2019 » Октябрь » 31

30 октября – отмечается как великий скорбный день по всей планете -  День памяти жертв политический репрессий. Эта памятная дата установлена не государством, а самими узниками  политических лагерей.  Решение  Верховного Совета России от 18. 10. 1991 года,  внесшее его в государственный календарь,  только придало  ему официальный характер. В память об этих трагических событиях в 11 классе был проведен урок памяти жертв политических репрессий «Люди, помните!». Цель мероприятия: осознать, понять  корни тех явлений, которые обрушились страшной неизбежной волной на нашу страну в период сталинского режима, познакомить учащихся с трагическими  страницами истории, сталинскими репрессиями, сформировать представление о характере и специфике репрессий, воспитывать  у учащихся чувства ответственности за судьбу своего народа, своей страны, неприятие насильственных методов решения проблем

Просмотров: 225 | Добавил: mari | Дата: 31.10.2019

С целью развития у обучающихся интереса к музыке, творческих способностей через знакомство с историей музыки и современными опытами записи мелодий в  рамках Всероссийской культурно-образовательной акции «КУЛЬТУРНЫЙ МАРАФОН»  30 октября 2019 года в МБОУ СОШ р.п. Шемышейка прошло занятие по музыке на тему «Что мы знаем о рождении звука?». На этом занятии обучающиеся под руководством учителя музыки Драниной Н.А. рисовали музыку, исполняли рисунки, изображали свои сочинения. По завершении занятия учащиеся сделали вывод, что мир музыки интересен и разнообразен, в нем много неизученного, непостигнутого, сложного, но  такого прекрасного!

Просмотров: 147 | Добавил: mari | Дата: 31.10.2019

30 октября 2019 г.  в бассейне МБОУ СОШ р.п. Шемышейка состоялись соревнования по плаванию среди обучающихся 3х классов «Лучший пловец 3-го класса». Лучшие пловцы определялись среди девочек и мальчиков на дистанции 25 м вольным стилем. По итогам соревнований  первое место среди мальчиков завоевал Марутин Илья (3В), второе место — Данилов Никита (3В), третье — Нуждов Никита (3В). Среди девочек самой быстрой на воде стала Миняйкина Василиса (3А), второе место завоевала Базяськина Дарья (3В), третье место  — Чуванькина Виктория (3А). Поздравляем призеров с первыми победами в плавании!

Просмотров: 185 | Добавил: mari | Дата: 31.10.2019