Пятница, 26.04.2024, 16:52

Главная » 2019 » Октябрь » 13

12 октября обучающиеся 6-ых  классов под  руководством руководителей Ходжамовой Г.Н. и Савкиной И.И. совершили туристическую экскурсию в город Самару  в рамках межрегионального проекта «Вагон знаний». В ходе экскурсионного тура ребята узнали  о  Самаре космической и посетили Музей авиации и космонавтики Аэрокосмического университета, познакомились с уникальными памятниками архитектуры и скульптуры, выдающимися деятелями науки и культуры, побывали у монумента Славы, музейно-выставочного центра Самара космическая, на площади Куйбышева, на Самарской набережной, самой длинной среди волжских городов, посмотрели скульптурную композицию «Бурлаки на Волге» и многое другое.  Путешествие  произвело неизгладимые впечатления и яркие  эмоции.

Просмотров: 185 | Добавил: mari | Дата: 13.10.2019

12 октября обучающиеся 4 – 11 классов, педагоги и сотрудники нашей школы приняли участие в субботнике по благоустройству и санитарной очистке территории МБОУ СОШ р.п. Шемышейка и прилегающей к ней территории: убрали  склон от школы до оврага,  почистили дождевой сток  лестницы, подмели дорожки ведущие до прокуратуры. Убрали обочины  автодороги  Шемышейка – поселок Лесной.

Просмотров: 206 | Добавил: mari | Дата: 13.10.2019

11 октября учащиеся 7 а класса в рамках месячника по Гражданской обороне на  мероприятие  « Безопасность на все 100» познакомились с историей развития ГО в России. Повторили правила поведения в экстремальных ситуациях; Ребята разобрали ситуации, которые  требуют серьезного отношения к собственной жизни и к безопасности других людей; побуждают  к соблюдению необходимых правил безопасности дома, на улице, на транспорте. Эти правила  развивают  уверенность в себе, желание прийти ни помощь людям.

Просмотров: 162 | Добавил: mari | Дата: 13.10.2019

В рамках «Месячника гражданской обороны» 11 октября в 8 А классе прошел открытый урок по ОБЖ  «Права, обязанности и ответственность граждан в области пожарной безопасности. Обеспечение личной безопасности.» На уроке присутствовал заместитель начальника пожарной части (ПЧ -43) Минеев Владислав Геннадьевич.

Просмотров: 243 | Добавил: mari | Дата: 13.10.2019