Воскресенье, 28.04.2024, 02:02

Главная » 2019 » Октябрь » 27

В рамках реализации профориентационного проекта «Поколение выбор», совместно с благотворительным фондом «Открывая горизонты», учащиеся 9б класса вместе с классным руководителем, Кузнецовой Е.А., и Атякшевой Т.В. посетили пожарно-спасательная часть №1 в г.Пенза, которая носит имя своего основателя, полковника внутренней службы в отставке, ветерана Великой Отечественной войны, ветерана Приволжского регионального центра МЧС России Николая Баичкина. Главной целью экскурсии было знакомство учащихся с работой пожарных-спасателей, диспетчеров, развитие интереса и уважения к этим профессиям, формирование положительного отношения к вышеуказанным профессиям, понимания опасности и ответственности работы сотрудников МЧС России.В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию, показали караульные помещения, дежурно -диспетчерскую службу, помещение для отдыха.Ребята узнали, какими качествами должны обладать люди данных профессий и какое образование для этого нужно. Наибольший интерес вызвало у ребят посещение гаража со спецтехникой. Пожарные показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Даже девчонкам было интересно примерить боевую одежду. Спасибо пожарным, которые смогли так интересно и доступно донести информацию о нужности и важности своей профессии.

Просмотров: 232 | Добавил: mari | Дата: 27.10.2019