Суббота, 04.05.2024, 04:22

Главная » 2015 » Май » 28

27 мая 2015 года в МБОУ СОШ р.п. Шемышейка прошло торжественное посвящение в кадеты МЧС. Ребята 5к класса продемонстрировали свои достижения за год обучения. Одним из значимых и самых важных моментов праздника стала клятва кадет, которую они произнесли в присутствии приглашенных гостей. После ребята получили удостоверения кадетов класса МЧС.

Просмотров: 737 | Добавил: mari | Дата: 28.05.2015

26 мая в МБОУ СОШ р.п. Шемышейка состоялась публичная защита проекта «Правнуки Победы», посвященного 70-летию Великой Победы.
Обучающиеся 6-9 классов под руководством учителя истории Ходжамовой Г.Н провели исследовательскую работу по поиску информации о своих родственниках, участвовавших в Великой отечественной войне. В подготовке проекта приняли активное участие Алькова Альбина, Лукьянов Илья, Старкина Ксения, Палин Николай, Ледяев Данила, Косматов Дмитрий, Ермолаева Ольга, Сазанова Ангелина, Пичугина Ольга, Орлов Антон, Очкин Михаил. Ребята изучали  фотодокументы из семейных архивов, наградные листы на  интернет-сайте «Подвиг народа», материалы районного краеведческого музея. Спасибо всем ребятам, принявшим активное участие в реализации проекта!

Просмотров: 287 | Добавил: mari | Дата: 28.05.2015

В  школе последний звонок прозвенел для 53 одиннадцатиклассников. Почетными гостями праздника стали глава администрации района Тепцов А.А., начальник Управления образования администрации Шемышейского района Гордеева З.А., глава рабочего поселка Федоров В.Б. Они пожелали выпускникам успешной сдачи единого государственного экзамена и уверенности в своих силах.  Поздравила выпускников в этот день первая учительница Володько Г.Н.и родители, от имени которых к школьникам обратилась Мирных С.Е. Очень трогательно выпускников поздравили первоклассники.Но в этот день последний звонок прозвучал не только для одиннадцатиклассников, виновниками торжества стали так же и девятиклассники, напутственные слова звучали и в их адрес.

После окончания торжественной линейки выпускники показали концерт, где звучали стихи и песни через которые они поблагодарили своих педагогов за знания и материнскую заботу. В завершении концерта были запущены шары, как символ того, что они в скором времени так же разлетятся из родного дома, чтобы самостоятельно строить свою жизнь.

Просмотров: 380 | Добавил: mari | Дата: 28.05.2015

«  Май 2015  »