Пятница, 03.05.2024, 22:42

Главная » 2015 » Май » 05

5 мая 2015 года в МБОУ СОШ р.п. Шемышейка  состоялась  Торжественная церемония обмена пожеланиями между поколениями в рамках акции « Мост пожеланий поколений»  Международного социально-образовательного гражданско-патриотического проекта « Голубь Гармонии и Красоты мира». В акции приняли участие 3б класс Шемышейской средней школы вместе с классным руководителем Володько Г.Н. и представители Совета ветеранов р.п. Шемышейки: ветеран Великой Отечественной войны, участник освобождения Ленинграда Карпин А. Т., председатель Совета ветеранов р.п. ШемышейкиКафтасьев В.А.,ветеран внутренней службы ,майор в отставке Кажаев Н.П., ветераны труда:Востоков Р.П., представители хора ветеранов Шемышейки Барабаш Н.В., Здоровенко Р.В., Тямова Л. Н.,поэты Шемышейки Алёшин В.С. , Чудакова Л. В. и Качкуркина Т. Ф., член Союза писателей РФ поэт Антипов С. В.  В ходе акции третьеклассники и   их гости  писали пожелания в стихотворной форме и в прозе  на голубках, озвучивали свои записи и прикрепляли голубков на классное табло пожеланий.

Просмотров: 605 | Добавил: mari | Дата: 05.05.2015

Говорят, что если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как человек состоялся. "Если добрые чувства не воспитаны в детстве, их никогда не воспитаешь”, - писал В.А.Сухомлинский. «Твори добро»  - не громкие слова, а реальные дела. «Перейти от намерений к действиям и начать творить добро сегодня и сейчас» - один из неофициальных девизов акции, в которой приняли участие кадеты 8 класса. Ребята оказали посильную помощь в облагораживании надворной территории ветерана труда Поручиковой Пелагеи Платоновны.Пусть акция «ТВОРИ ДОБРО!», как та маленькая капля, что камень точит, послужит делу добра и милосердия, а летопись добрых дел приумножится.

Просмотров: 461 | Добавил: mari | Дата: 05.05.2015

«  Май 2015  »