Пятница, 03.05.2024, 18:57

Главная » 2015 » Май » 02

2 мая на территории МБОУ СОШ р.п. Шемышейка была заложена «Аллея выпускников».В посадке деревьев на «Аллее выпускников» приняли участие обучающиеся 11а и 11б классов. В ходе акции было посажено более 60 деревьев: 53 рябины (по количеству выпускников) и 15 лип.

Отзвенит последний звонок, пройдет выпускной бал, а старшеклассники будут приходить в школу к своим учителям, будут  назначать встречи своим одноклассникам по случаю очередной годовщины окончания школы, а рябиново – липовая аллея будет их приветствовать зеленой листвою.

Посадочный материал был представлен ГКУ ПО "ШЕМЫШЕЙСКОЕ ЛЕСНИЧЕСТВО". Мы благодарим Живаева Алексея Александровича за сотрудничество.

Просмотров: 476 | Добавил: mari | Дата: 02.05.2015

2 мая 2015 года в МБОУ СОШ р.п. Шемышейка состоялся велопробег, посвященный 70-летию Великой Победы..40 обучающихся школы и 4 учителя физической культуры, имеющие в наличии велосипеды, выехали на велопробег.  Колонна  из велосипедистов была украшена  флагами, на груди участников велопробега  - георгиевские ленты. Участники Акции подъехали к дому ветерана войны Карпина Антона Тимофеевича. Поздравили его  наступающим праздником и подарили букетик тюльпанов, выращенных школьниками.Этой акцией учителя, дети и подростки отдали дань памяти всем, кто на своих плечах вынес все невзгоды военных лет и подарил миру эту эпохальную победу. У каждого из этих ребят деды и прадеды принимали участие в Великой Отечественной войне, и подобные мероприятия напоминают им о подвигах предков, позволяют осознать всю значимость Великой Победы.

Просмотров: 335 | Добавил: mari | Дата: 02.05.2015

«  Май 2015  »