Пятница, 03.05.2024, 21:41

Главная » 2015 » Май » 21

В целях воспитания у обучающихся чувства патриотизма; обучения умению выполнять строевые приемы в МБОУ СОШ р.п. Шемышейка  прошел смотр строя и песни, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и подвигу пионеров – героев «Равняемся на героев – ровесников!».Смотр проводился среди обучающихся 5 – 10 классов.Как и полагается, начался он с приветственного слова директора школы М.М.Гудожниковой и сдачи рапорта командиров отрядов, который принимал главный судья, учитель ОБЖ Чудаков А.К.  Уверенно и бойко командиры сдавали рапорт, и столь же уверенно отдавали команды своим подчиненным.Для всех обучающихся  это было серьезным испытанием, потому что в таком соревновании они принимали участие впервые. Команды соревновались в построении, ходьбе строевым шагом, выполняли строевые задачи (повороты налево, направо и кругом), в завершении смотра ребята прошли со строевой песней. Лучшие отряды определяло компетентное жюри: Чудаков А.К.,  Савкина И.И.,  Кочергина О.А. Все замерли в ожидании оглашения победителей. По итогам смотра - конкурса победителями стали:

1 место - 5к, 6б, 8а, 10б

2 место – 6а, 7а, 9а.

3 место – 5а, 7б, 7в, 10а.

8 «к» классу вручена Грамота особого образца, за активное участие в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, за реализацию регионального проекта «Долг памяти» и 1 место в конкурсе строя и песни, посвященного Памяти пионеров – героев «Равняемся на героев – ровесников!».

Просмотров: 443 | Добавил: mari | Дата: 21.05.2015

«  Май 2015  »