Пятница, 03.05.2024, 20:28

Главная » 2015 » Май » 12

В связи с многочисленными обращениями граждан с вопросом о постановке на учет мопедов и скутеров, ГИБДД дает следующие разъяснения.

По действующему законодательству скутеры и другая мототехника с объемом двигателя до 50 см куб не требует регистрации в ГИБДД. Для управления необходимо только водительское удостоверение соответствующей категории. ПТС на данную технику не предусмотрено, получение номеров в ГИБДД не требуется.Для управления мототехникой с объемом двигателя свыше 50 см куб необходимы права соответствующей категории. При покупке выдается ПТС и требуется дальнейшая постановка на учет и получение государственных регистрационных знаков.Прежде чем осуществить визит в регистрационный отдел ГИБДД, подготовьте необходимые копии документов. Для регистрации вам будут нужны две копии паспорта вашего мопеда, а также одна копия страхового полиса автогражданской ответственности.Необходимо подойти в подразделение ГИБДД и сдать подготовленный пакет документов. Также необходимо предварительно оплатить госпошлину за осуществление регистрационных действий. После проведения процедуры осмотра транспортного средства, сверке номерных агрегатов, в случае отсутствия замечаний со стороны инспектора, ваше двухколесное транспортное средство будет поставлено на регистрационный учет с выдачей государственных регистрационных знаков.

Просмотров: 593 | Добавил: mari | Дата: 12.05.2015

«  Май 2015  »