Понедельник, 29.04.2024, 08:31
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Октябрь » 27

Состоялось заседание дискуссионного клуба  на тему: « Насилие в нашей жизни», на котором присутствовали обучающиеся 9 -11 классов, В.В.Серкова - главный специалист, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, М. М. Гудожникова - директор МБОУ СОШ р.п. Шемышейка, Н. Г. Туркина - руководитель клуба, учитель русского языка и литературы. Ребята дискутировали о видах насилия,  о причинах проявления насилия , определяли  источники жестокости, убедительно  высказывали своё мнение о том,  как помочь человеку,  подвергшемуся насилию,  при этом одни утверждали,  что следует окружить  пострадавшего человека заботой,  обсудить с ним проблему,  другие говорили о необходимости формировать самооценку, постоянно напоминать, что они любимы, нужны и очень важны,  все предлагали обратиться к специалистам  за помощью в  больницу, полицию, к психологу, в центры по  защите прав детей и подростков. Старшеклассники пришли к одному мнению: выход есть из любой ситуации, но при этом важны со стороны окружающих поддержка, действенное сочувствие, сострадание, которые могут стать первым шагом к спасению человека.

Просмотров: 392 | Добавил: mari | Дата: 27.10.2014

25  октября  наша школа приняла участие в интеллектуальной игре «Осенило». От школы приняли участие Матюшин Андрей – 10а класс, Живаева Наталья – 10 а класс, Семашкина Анастасия – 10 а класс, Колина Арина – 10 а класс, Очкин Михаил – 8 к класс, Первушкина Дарья – 10 а класс, Родикова Елена – 10 а класс, Тюина Екатерина – 8 к класс, Светкина Виктория – 8 к класс, Тураев Кирилл – 10 б класс и Глухонина Ксения – 8 а класс.

Игра проходила в  школе № 66 города Пензы. Обучающиеся школ: №66, № 45 и нашей, были разбиты на 10 команд. В каждой команде было по одному представителю от нашей школы. В начале игры каждая команда придумала название команды и девиз. Первый раунд был посвящен истории открытий, затем на знания из разных областей науки,  конкурс капитанов и в заключении проведен аукцион вопросов, после его проведения оказалась победителем команда, которая все раунды была в конце турнирной таблицы. Победители получили в награду браслеты, которые в дальнейшем помогут им получить путевки в «Teen-град». Победитель из нашей школы – Родикова Елена.

Просмотров: 361 | Добавил: mari | Дата: 27.10.2014


Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Инфомация для родителей первоклассников




Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже













Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2024
Бесплатный хостинг uCoz