Понедельник, 29.04.2024, 10:22

Главная » 2014 » Октябрь » 25

24 октября  прошло родительское собрание для родителей обучающихся 5 - 11 классов:  «Повышение компетенции родителей подросткового возраста по профилактике правонарушений»

Родителям обучающихся  директор МБОУ СОШ р.п. Шемышейка М.М. Гудожникова рассказала об опасностях, касающихся всех без исключения и о вредных привычках перерастающих в образ жизни.

Глава Администрации по Шемышейскому району   А.А. Тепцов призвал родителей объединиться и не проходить мимо этой беды, так как дети наше будущее.

Начальник Городищенского Межрайонного отдела ОФСКН России по Пензенской области М.М. Скворцов рассказал о том, как выглядят курительные смеси и какие последствия бывают после их приема.

Врач-нарколог МУЗ «Шемышейский ЦРБ» Егорова Л. П. рассказала родителям о том, что есть вещества растительного происхождения, вызывающие сильную зависимость. Любовь Павловна заострила внимание на том, что только доверительные отношения детей с родителями и строгий контроль помогут выявить проблему зависимости на ранних стадиях.

Просмотров: 459 | Добавил: mari | Дата: 25.10.2014

23 октября  прошло родительское собрание для родителей обучающихся 1-4 классов:  «Как рассказать ребенку об опасности»

Первым выступил старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска МО МВД России «Шемышейский» Макаркин Дмитрий Николаевич. Он рассказал о том, что торговцами спайсами отработана четкая схема распространения товара, отследить которую очень сложно, и только помощь общественности может спасти наших детей от этого зла.

Врач-нарколог МУЗ «Шемышейский ЦРБ» Егорова Любовь Павловна рассказала родителям о том, что есть вещества растительного происхождения, вызывающие сильную зависимость. Любовь Павловна заострила внимание на том, что только доверительные отношения детей с родителями и строгий контроль помогут выявить проблему зависимости на ранних стадиях.

О первичных признаках употребления психоактивных веществ рассказала социальный педагог МБОУ СОШ р.п. Шемышейка,  Дранина Наталья Александровна. Она продемонстрировала родителям фрагменты документального фильма Аркадия Мамонтова «Спайс эпидемия».

Учитель физической культуры МБОУ СОШ р.п. Шемышейка Савкина Ирина Ивановна обратила внимание родителей на недостаточную двигательную активность детей, познакомила со сдачей нормативов по «Тестам Губернатора», «ГТО» «Президентским состязаниям», с требованиями к спортивной форме на уроках .

Просмотров: 393 | Добавил: mari | Дата: 25.10.2014

24 октября в 11б классе, в рамках проекта «Моя будущая профессия», прошла встреча с  ведущим персональным менеджером банка ВТБ-24 г. Пензы, выпускницей нашей школы  Кирьяновой Д.Ю.

Просмотров: 408 | Добавил: mari | Дата: 25.10.2014

24 октября 2014 г. в нашей школе проводился  День гражданской обороны. По сигналу автоматической сигнализации была проведена учебная эвакуация персонала и обучающихся школы. Затем  учащимся показали , как пользоваться огнетушителем  при возникновении загорания ,а  пожарные  Шемышейской ПЧ-43 показали тушение условного пожара пеной и водой.  В актовом зале школы было проведено мероприятие    «Я б в пожарные пошел..»

Просмотров: 480 | Добавил: mari | Дата: 25.10.2014