Понедельник, 29.04.2024, 05:56

Главная » 2014 » Октябрь » 13

11октября наша школа приняла активное участие в традиционной осенней районной ярмарке. Нашу школу на ярмарке представляли учитель предпринимательства Н.П. Дашкина и заместитель директора школы по ВР О.М.Ширшова. Они представили на продажу сельхозпродукцию, выращенную обучающимися школы на пришкольном участке и в школьной теплице. Быстро были распроданы болгарский перец, помидоры, капуста, кудрявая петрушка, морковь, репчатый лук, овощная икра, кетчуп, молоко…

Просмотров: 405 | Добавил: mari | Дата: 13.10.2014

10 октября прошёл традиционный  смотр -  конкурс «Битва хоров». Участие в конкурсе приняли  все 28 классов. Почетными гостями на фестивале песен были Л.Е. Макарова, В.В. Чекураева, Г.В. Кобзева, Е.Г. Тихонова, Д.Н.Новичков.

Среди 2 – 4  классов: I место – 4 «в» класс за песню «Детство – это я и ты», 3 «в» класс за песню «Раненая птица»; II место – 3 «б» класс за песню «Шарики воздушные»; III место – 4 «б» класс за песню «Герои спорта», 2 «а» класс за песню «Нам мир завещано беречь».

Среди первых 1 классов места распределились так: I место -1 «а» класс за песню «Антошка», II место – 1 «б» за песню «Когда мои друзья со мной», III место – 1 «в» класс «Песня крокодила Гены».

Среди старших классов места были распределены так: I место – 10 «б» за песню «Богатырская сила», 11 «б» за песню «Птица счастья»; II место – 6 «а» за песню «Трус не играет в хоккей», 7 «в» за песню «А ну – ка песню нам пропой, веселый ветер»; III место – 8 «к» за песню «Погоня». За участие  в конкурсе грамотами были награждены 5 «к» и 10 «а» классы.

Просмотров: 580 | Добавил: mari | Дата: 13.10.2014

В рамках месячника  антинаркотической пропаганды «Сурский край  - без наркотиков» в РДК 9 октября прошла встреча с главным врачом специализированной наркологической поликлиники ООО «Панацея», С.И. Дегтярем, который является председателем Пензенского отделения первой Всероссийской ассоциации «Врачи частной практики», член правления врачей наркологов Пензенской области, член Межведомственной комиссии по противодействию наркотикам, член общественного совета при Управлении ФСКН России по Пензенской области, с целью пропаганды здорового образа жизни и семейных ценностей. Приглашены были классные руководители, представители родительского комитета, представители совета бабушек и дедушек. Встреча прошла в дружеской обстановке.

Просмотров: 652 | Добавил: mari | Дата: 13.10.2014

В рамках месячника антинаркотической пропаганды «Сурский край – без наркотиков»   в 4»б» классе прошёл классный час на тему:  «Наркотикам – нет, спорту – да!», учащиеся говорили о вреде табака и наркотиков. Сами сделали вывод, что здоровый образ жизни сейчас очень важен, что нужно заниматься спортом. В конце беседы дети нарисовали листовки, которые предложили раздать своим папам.

Просмотров: 482 | Добавил: mari | Дата: 13.10.2014

8 октября  для учащихся 9 – 11 классов состоялась встреча с представителями Пензенского Государственного Университета, которые в свою очередь рассказали о правилах поступления в данное учебное заведение. Было вручено свидетельство Калмыковой Анастасии, ученице 11 класса принявшей участие  в финальном туре межрегиональной олимпиады «Будущие исследователи – будущее науки» по биологии г. Пензы

Просмотров: 335 | Добавил: mari | Дата: 13.10.2014