Воскресенье, 19.05.2024, 07:09

Главная » 2023 » Сентябрь » 19 » «Сурский край – без наркотиков»
«Сурский край – без наркотиков»

В рамках антинаркотической акции «Сурский край – без наркотиков» с учащимися педагог - психолог и социальный педагог  провели цикл профилактических занятий, направленных на формирования у подростков навыков здорового образа жизни, осознания у обучающихся вредного воздействия табака на организм человека.

Используя игровые упражнения, участвуя в дискуссии, дети совместно со специалистом рассмотрели каждый вид курения, познакомились с негативными последствиями употребления психоактивных веществ. Учащиеся, работая в малых группах, составляли список мер, для предупреждения курения.

В 5 классах был проведён конкурс рисунков "Наше здоровье - в наших руках !" И спортивные мероприятия " Я выбираю- Спорт!"

С учащимися 7-9 классов социальный педагог провела групповую беседу, с целью устранения причин негативного отношения к СПТ, недоверия и сопротивления, формирования сознательного желания подростков к прохождению тестирования.