Пятница, 03.05.2024, 21:49

Главная » Архив материалов

Под таким названием  12 февраля 2016 г прошло мероприятие в нашей школе. Учащиеся старших классов  встретились с  начальником отдела военного комиссариата Пензенской области по Шемышейскому и Лопатинскому району С.Н.Чукуровым, генерал-майором  в отставке В М.Кожевниковым, начальником управления образования администрации Шемышейского района З.А Гордеевой. С.Н.Чукуров рассказал ребятам о военных профессиях. Профессия военного  хоть и является опасной, но имеет множество преимуществ, одним из которых является ее престиж, ведь военнослужащие стоят на страже нашей страны, за что мы должны быть им благодарны. В.М. Кожевников  рассказал о воспитании патриотизма, своей службе о ее трудностях и достоинствах.  Также ребята получили ответы на интересующие вопросы.В заключение директор школы М.М. Гудожникова поблагодарила гостей за участие в мероприятии.

Просмотров: 359 | Добавил: mari | Дата: 12.02.2016

Накануне Всероссийского Дня науки ребята 7 а класса под руководством учителя физики Илёшиной Л.В. защитили проект «Приборы своими руками» перед четвероклассниками нашей школы и продемонстрировали  приборы в действии, показав занимательные опыты. Особенно понравились четвероклассникам физические опыты и фокусы  в исполнении  Альбины Альковой,  Юлии Ермолаевой, Дарьи Акимовой, Екатерины Будряшовой, Елизаветы Семашкиной, Ангелины Воеводиной, Карины Борисовой, Ильи Лукьянова,Максима Мартышкина  Родиона Савкина.

Просмотров: 539 | Добавил: mari | Дата: 12.02.2016

Просмотров: 644 | Добавил: mari | Дата: 08.02.2016

5 февраля состоялась встреча обучающихся 11 класса с выпускниками нашей школы, а ныне студентами первого курса Вузов, где профильным предметом для поступления является химия. Это Акалайнен О.- студентка ПензГТУ (факультет биотехнологии), Калмыкова Н. и Ершов Р. – студенты Медицинского института ПГУ (лечебное дело) и Горбарчук Е. – студентка Саратовского медицинского университета (педиатрия). Они очень подробно рассказали о студенческой жизни, обучении, условиях поступления.

Встречу организовала и провела учитель химии Митина Л.Г.

Просмотров: 402 | Добавил: mari | Дата: 05.02.2016

5 февраля 2016 года на базе филиала ПКПП проводилась спартакиада допризывной молодежи.В соревнованиях принимала участие команда юношей  нашей школы .Ребята состязались на этапах: стрелковая подготовка ,подтягивание, прыжки с места ,перетягивание каната. В напряженной борьбе команда школы заняла первое общекомандное место, также ребята стали призерами и  в личном первенстве.

Просмотров: 389 | Добавил: mari | Дата: 05.02.2016

27 января –день снятия блокады Ленинграда. Блокада длилась 872 дня с 4 сентября 1941 по 27 января 1944 года. Обучающиеся 4 б класса (классный руководитель Володько Галина Николаевна) провели час памяти «Мы выстояли», который проходил в школьном краеведческом музее. Александр Антонович Карпин поделился с учащимися воспоминаниями, о которых рассказал его отец, служивший в Ленинграде в те блокадные годы связистом. Кузасева Татьяна Васильевна представила презентацию «Дети в блокадном Ленинграде». Ребятам  она рассказала и про  учителей блокадников:Егинова -служившего водолазом -подводником, Деркину Г.П., которой в блокаду было 5 лет, спас её и её маму в марте 1943 года опытный  шофер, и Митрошкина Петра Ивановича, который по «Дороге  жизни» спасал раненых.

Просмотров: 424 | Добавил: mari | Дата: 01.02.2016

Просмотров: 536 | Добавил: mari | Дата: 30.01.2016

« 1 2 ... 337 338 339 340 341 ... 446 447 »

«  Май 2024  »