Воскресенье, 05.05.2024, 19:04

Главная » 2016 » Февраль » 12 » Есть такая профессия - Родину защищать.
Есть такая профессия - Родину защищать.

Под таким названием  12 февраля 2016 г прошло мероприятие в нашей школе. Учащиеся старших классов  встретились с  начальником отдела военного комиссариата Пензенской области по Шемышейскому и Лопатинскому району С.Н.Чукуровым, генерал-майором  в отставке В М.Кожевниковым, начальником управления образования администрации Шемышейского района З.А Гордеевой. С.Н.Чукуров рассказал ребятам о военных профессиях. Профессия военного  хоть и является опасной, но имеет множество преимуществ, одним из которых является ее престиж, ведь военнослужащие стоят на страже нашей страны, за что мы должны быть им благодарны. В.М. Кожевников  рассказал о воспитании патриотизма, своей службе о ее трудностях и достоинствах.  Также ребята получили ответы на интересующие вопросы.В заключение директор школы М.М. Гудожникова поблагодарила гостей за участие в мероприятии.