Суббота, 04.05.2024, 06:20

Главная » Архив материалов

Сегодня сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую беседу с учащимися нашей школы. Полицейские рассказывали детям о том, как не попасть в беду на дороге, что значит «слышать дорогу», почему нельзя неожиданно выбегать на проезжую часть, какие опасности могут поджидать во дворе. Акцент инспекторы сделали на безопасности пешеходов. Школьников учили, как самому не спровоцировать аварию, и как не стать жертвой невнимательного водителя. Инспектор ПДН разъяснила ребятам виды и степень ответственности за совершение наиболее распространенных правонарушений. Рассмотрены основания для постановки несовершеннолетних на профилактический учет в ПДН, возраст, с которого наступает ответственность несовершеннолетних за противоправные действия. Кроме того, коснулись темы вреда потребления табачных изделий и курительных смесей, алкогольных напитков. Также были подняты темы травли и буллинга, безопасного поведения, террористической защищённости, мошенничества и правонарушений по отношению к несовершеннолетним, особенно в сети Интернет и через различные мессенджеры.

Просмотров: 33 | Добавил: mari | Дата: 08.02.2024

8 февраля учащиеся 5 б класса приняли участие во Всероссийской акции " Отважное маленькое сердце" Ребята узнали имена юных героев, обыкновенных девчонок и мальчишек, которые учились в школе, бегали, играли, разбивали коленки. Но пришёл час, и они показали, каким огромным и отважным может стать маленькое детское сердце, когда в нем разгорается священная любовь к родине и ненависть к её врагам. Они  почтили память героев, оставшихся навеки юными, минутой молчания.Навсегда в нашей памяти останутся славные боевые дела юных героев, отдавших свою жизнь за свободу и счастье людей.

Просмотров: 36 | Добавил: mari | Дата: 08.02.2024

Сегодня в Районном Доме Культуры прошел муниципальный этап проекта "Танцующая школа". Целью проекта является формирование личной культуры школьников через обучение основам массового танца. От нашей школы участие приняли учащиеся 2 "а" класса, классный руководитель Надькина И. Г., с танцем "Вару-Вару", учащиеся 6 "а" класса, классный руководитель Митина Л. Г., с танцем "Кадриль",учащиеся 9 "в" класса, классный руководитель Калита С. И., с танцем "Вальс".
В своих возрастных категориях учащиеся 2" а" и 6 "а" заняли первое место, учащиеся 9 "в" заняли второе место. Поздравляем ребят, желаем творческих успехов

Просмотров: 42 | Добавил: mari | Дата: 07.02.2024

Сегодня активисты школы вместе с советником директора по воспитанию Е. Н. Никишиной приняли участие в заседании Совета Первых Шемышейского района. О своих активностях: школьной газете "ШАНС", притягательном пространстве " Наука", патриотическом движении и участии в Большой перемене ребята рассказали С. С. Холюкову, региональному куратору "Движения Первых". Намечены планы по сотрудничеству и реализации инициатив ребят на региональном уровне.

Просмотров: 52 | Добавил: mari | Дата: 06.02.2024

В рамках акции «Тепло родных сердец», приуроченной ко Дню защитника Отечества, которую проводит волонтерская организация «Шемышейка СВОих не бросает» совместно с Местным отделением Движения Первых, ученики нашей школы написали письма, изготовили поздравительные открытки и совместно с педагогами и родителями собрали посылки для участников СВО, куда вложили добрые пожелания, открытки, сладости и другие нужные вещи.

Просмотров: 36 | Добавил: mari | Дата: 05.02.2024

Новая учебная неделя в нашей школе началась традиционно с линейки, посвященной установке Государственного Флага Российской Федерации и исполнение гимна.
После линейки прошло занятие "Разговоры о важном", тема которого «День российской науки». Занятие посвятили Дню российской науки и 190-летнему юбилею со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева. Классные руководители рассказали ребятам об изобретениях великого химика, о современных достижениях российских учёных, об открытии новых материалов, создании новых технологий, разработке устройств, облегчающих жизнь человека. В конце занятия обучающиеся подвели итог, что наука помогает познать мир, бороться с болезнями, изменением климата, исследовать новые технологии — и делает нашу жизнь комфортнее.

Просмотров: 74 | Добавил: mari | Дата: 05.02.2024

2 февраля учащиеся нашей школы приняли участие в районной зимней Спартакиаде допризывной молодежи, которая прошла на базе ДЮСШ р.п. Шемышейка. Программа Спартакиады включала стрельбу из пневматической винтовки, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири 16 кг, прыжок в длину с места, перетягивание каната. В результате в общекомандном зачете команда 11 класса нашей школы заняла 1 место, а команда 8 в класса заняла 3 место.

В личном первенстве участники команды показали хорошие результаты. Зоткин Артём занял 1 место в прыжках в длину, 1 место поднимание туловища из положения лёжа, 3 место в соревнованиях по сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа на полу,3 место по поднятию гири, 3 место по стрельбе из пневматической винтовки, Зоткин Кирилл – 1 место по сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа на полу, Еремин Дмитрий-1 место по поднятию гири, Дранин Илья – 1 место по стрельбе из пневматической винтовки, Плаксин Роман-2 место по стрельбе из пневматической винтовки, 3 место в прыжках в длину.

Просмотров: 50 | Добавил: mari | Дата: 04.02.2024

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 446 447 »

«  Май 2024  »