Среда, 01.05.2024, 09:29

Главная » Архив материалов

20 сентября обучающиеся 9а и 9к классов посмотрели Всероссийский открытый урок  «Я помню». .Всероссийские открытые уроки - это профориентационные онлайн-мероприятия, организованные Министерством просвещения РФ совместно с порталом "ПроеКТОриЯ".Ребята узнали кто они – специалисты, которые сохраняют нашу память? Что такое современный музей? Почему одними из самых востребованных сотрудников в библиотеках стали айтишники? Возможно ли создать такой носитель, который сохранит всю информацию навечно?

Просмотров: 186 | Добавил: mari | Дата: 23.09.2019

В рамках проекта «Культурный норматив» ребята нашей школы посетили  районный краеведческий музей.В музее открыта новая выставка с необычным названием «Чувтоньёвкс», что в переводе с мордовского означает «Деревянная сказка». Свои работы на суд публики представил талантливый мастер и педагог из Шемышейки Александр Туркичёв.Мастер, который отдал любимому делу - резьбе по дереву - полжизни, уже выставлял работы в музее народного творчества, но персональный вернисаж состоялся впервые.

Просмотров: 164 | Добавил: mari | Дата: 22.09.2019

В I областной военно – спортивной игре «Сурский рубеж» приняла участие команда нашей школы в количестве 7 с руководителем, офицером – наставником Артемьевым В.С.33 команды со всего региона в течение трех дней выполняли сложнейшие задания. Это военно-спортивная  игра, которая в 2019 году прошла  в регионе впервые. Событие знаковое не только само по себе, оно стало одним из первых, которое посвятили 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Еще одна воспитательная задача военно-спортивных соревнований — дать школьникам представление о профессиях в военных структурах и правоохранительных органах. Боевые приемы ребятам показали бойцы отряда специального назначения «Фобос»
 На «Сурском рубеже», как отметили ребята, оказалось много новых неизвестных препятствий, таких как лазертаг, кибератака и защита информации. Всего пришлось пройти через девять испытаний.Ребята нашей команды получили дипломы участника
I областной  военно – спортивной игры «Сурский рубеж, Аржаева Виктория награждена грамотой за III место в творческом конкурсе.

Просмотров: 191 | Добавил: mari | Дата: 22.09.2019

18 сентября  состоялось общешкольное родительское собрание для родителей  8 – 11 классов. Тема, которую обсудили участники образовательных отношений в рамках собрания, стала «Психоэмоциональное состояние детей, их поведение»Перед собравшими выступили  психолог школы  Яна Чикарёва, Елена Гарина, педагог-психолог, сотрудник «Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Пензенской области, Егорова Л.П.,врач  - психиатр – наркологШемышейской  участковой  больницы.Выступающие дали присутствующим практические советы и рекомендации по предупреждению и профилактике суицидального поведения среди детей и подростков.

Просмотров: 175 | Добавил: mari | Дата: 22.09.2019

В рамках Всероссийской акции «Внимание, дети!», с целью активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, восстановлению навыков безопасного поведения детей и подростков на улицах и дорогах, их адаптации к транспортной среде в местах постоянного жительства и учёбы и в связи с началом 2019-2020 учебного года проводятся профилактические беседы с участием Инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Шумилова С.А.

Просмотров: 180 | Добавил: mari | Дата: 22.09.2019

10  сентября в нашей школе состоялась встреча  с представителями  ПГУ. Данная встреча была направлена на профориентацию обучающихся 9-11 классов

Просмотров: 174 | Добавил: mari | Дата: 18.09.2019

Дан старт проведению ежегодного Всероссийского конкурса сочинений,  объявлены тематические направления и жанры конкурсных работ. Департаментом государственной  политики в сфере общего образования Минпросвещения России 18 марта утверждено Положение о Всероссийском конкурсе сочинений 2019 года

В Положении о Всероссийском конкурсе сочинений – 2019 определены девять тематических направлений. Тематические направления составлены с учетом знаменательных дат: Международный год языковых коренных народов, Международный год периодической системы Д.И. Менделеева, 70-летие Международного дня защиты детей и 30-летие принятия Конвенции о правах ребенка, юбилеи литературных произведений, юбилеи российских писателей. В России 2019 год объявлен Годом театра и предложена интересная тема: «Театр жив, пока у него зрители».Участникам Конкурса предоставляется возможность продемонстрировать свои литературные способности.Награждение победителей федерального этапа Всероссийского конкурса сочинений – 2019 осуществится на торжественном мероприятии в г. Москве.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ  ШКОЛЬНОГО  ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО  КОНКУРСА СОЧИНЕНИЙ В МБОУ СОШ Р.П. ШЕМЫШЕЙКА

Просмотров: 187 | Добавил: mari | Дата: 16.09.2019

« 1 2 ... 208 209 210 211 212 ... 446 447 »

«  Май 2024  »