Пятница, 10.05.2024, 22:27

Главная » 2019 » Ноябрь » 29 » 22 ноября состоялся семинар-совещание по вопросам обеспечения и оценки качества образования

22 ноября состоялся семинар-совещание по вопросам обеспечения и оценки качества образования в муниципальных районах и городских округах Пензенской области в 2019-2020 учебном году. Участие в семинаре-совещании приняли руководители и заместители руководителей общеобразовательных организаций; председатели предметных методических объединений и учителя русского языка и литературы, географии, истории и обществознания, начальных классов общеобразовательных организаций. Тематические секции в рамках семинара провели сотрудники Института регионального развития Пензенской области: Татьяна Фадеева, начальник Управления оценки качества образования (для руководителей общеобразовательных организаций), Елена Фирсова, директор Центра гуманитарного образования (для учителей истории и обществознания), Мария Вишневская, старший методист Центра естественно-математического образования (для учителей географии), Людмила Козлова, старший методист Центра начального общего образования (для учителей начальных классов) и Хадича Магдеева, старший методист Центра гуманитарного образования (для учителей русского языка и литературы). Начальник Управления по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования Пензенской области Алексей Федосеев остановился на процедуре проведения всероссийских проверочных работ (ВПР). Алексей Федосеев объяснил, что они необходимы для мониторинга подготовки школьников на разных этапах обучения, чтобы вовремя диагностировать и устранять возможные пробелы в знаниях, чтобы они не накапливались, и у ребенка не терялась мотивация к учебе. Начальник Управления по надзору и контролю в сфере образования особо остановился на процедуре проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов.