Пятница, 03.05.2024, 03:48

Главная » 2019 » Ноябрь » 24

В рамках Всероссийской  акции « Спорт – альтернатива пагубным привычкам» состоялись весёлые старты «Мы выбираем спорт!» под руководством учителя физической культуры Савкиной И.И. Программа   была довольно насыщенной.  Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы,где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Соревнования стали настоящим праздником здоровья, спорта и молодости.

Просмотров: 138 | Добавил: mari | Дата: 24.11.2019

23 ноября на базе МБОУ СОШ с.Засечное  состоялся зональный этап конкурса «Мама, папа, я – интеллектуальная семья!» В конкурсе приняли участие 3 семьи из районов области. Шемышейский район представляла семья Кочергиных (МБОУ СОШ р.п.Шемышейка) Конкурс включал в себя три задания: самопрезентацию семьи, интеллектуальный бой и конструирование макета из конструктора Лего «Дом моей мечты»». Все семьи показали себя с наилучшей стороны: дружные, готовые поддержать друг друга , интеллектуально подкованные, увлеченные… И жюри не смогло выбрать лучшую семью из лучших. Каждая семья стала победительницей в своей номинации.

Семья Кочергиных  - победители в номинации «Самая практичная интеллектуальная семья!» Поздравляем нашу семью!

Просмотров: 219 | Добавил: mari | Дата: 24.11.2019

Команда юношей МБОУ СОШ р.п.Шемышейка во главе с тренером Качайкиным В.М. приняла участие взональных соревнований по мини-футболу в с. Русский Камешкир в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» в Пензенской области в сезоне 2019-2020 г.г., где заняла первое место.

Просмотров: 246 | Добавил: mari | Дата: 24.11.2019

22 ноября  в  актовом  зале МБОУ СОШ  р.п. Шемышейка    состоялось  вручение удостоверений и  золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)обучающимся нашей школы.Знаки отличия ВФСК ГТО вручала директор школы М.М. Гудожникова: «Сегодня мы с большой гордостью вручаем вам золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Вы добились прекрасных результатов, и сегодняшнее торжество – доказательство этому. Поздравляю вас с тем, что вы уже справились с нормативами. Приятно видеть вас спортивными, физически крепкими и здоровыми. Уверена, что вы не остановитесь на достигнутом, будете и дальше заниматься физической культурой и спортом. У вас есть все основания гордиться результатами и знаками на груди, а мы будем гордиться вами. Желаю вам успехов и новых достижений!»

Просмотров: 174 | Добавил: mari | Дата: 24.11.2019

21 ноября 2019 года, на территории спортивной площадки МБОУ СОШ р.п.Шемышейка состоялось торжественное открытие спортивной площадки ГТО с участием главы администрации Шемышейского района Владимира Александровича Фадеева района и Министра физической культуры и спорта Пензенской области Григория Ефимовича Кабельского. Владимир Фадеев поздравил всех с открытием площадки и поблагодарил строителей для качественную работу.Министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Ефимович Кабельский вручил золотые знаки ГТО лучшим спортсменам школы.

Просмотров: 193 | Добавил: mari | Дата: 24.11.2019