Четверг, 02.05.2024, 22:46

Главная » 2019 » Ноябрь » 05

5 ноября в нашей школе состоялась перваяделовая игра «Фактора Успеха» «Бизнес-мания».Цель игры: знакомство школьников с рядом новейших разработок в области высоких технологий, развитие рационально-критического мышления, интуиции, как Softskills - навыков. Привлечение внимания учащихся школ к деятельности программы «1000-list-nick», которая реализуется в Пензенской области с 2012 года. В игре приняли участие учащиеся 9-10 классов. Обладателями фирменных браслетов стали участники команды «220 вольт»: Атякшев Даниил, Титина София, Потякина Софья, Макаркин Илья, Гордеева Яна, Семайкина Елизавета. Все учащиеся 9-х классов.

Просмотров: 193 | Добавил: mari | Дата: 05.11.2019

С 31 октября по 3 ноября в ГК  "Измайлово" в Москве проходил Первый Чемпионат России по педагогическому мастерству среди работников образовательных учреждений.
В Чемпионате участвовали педагоги со всей России. Они должны были представить свое портфолио и самопрезентацию. В самопрезентации нужно было показать учебный кабинет, наличие авторских методик, владение современными технологиями, наличие методик проведения внеклассных мероприятий, участие в общественной жизни, участие в профессиональных конкурсах, форумах, конференциях на республиканском или федеральном уровне, авторские публикации в профильных изданиях и СМИ, наличие наград и поощрений.
При подведении итогов оценивалось не только наличие всего перечисленного, но и умение импровизировать, умение владеть современными технологиями, личностное эмоциональное восприятие Участника членами Конкурсной комиссии. Педагоги соревновались в разных залах по секциям.
Учитель начальных классов нашей школы Малязина Людмила Васильевна стала серебряным призером Первого Чемпионата по педагогическому мастерству в секции начальной школы.

Просмотров: 220 | Добавил: mari | Дата: 05.11.2019