Суббота, 27.04.2024, 09:22

Главная » 2019 » Апрель » 22

12 апреля 2019 года, в районном Доме культуры стартовал первый этап смотра -  фестиваля  художественного самодеятельного творчества среди работников предприятий и организаций Шемышейского района. Во первом этапе приняли участие 10 организаций, которые представили разные жанры искусства: вокал, хореографию, художественное чтение, юмористические сценки. Колектив учителей нашей школы представил творческую программу "На Школьной улице весна! В завершении фестиваля все участники были награждены дипломами лауреатов, и получили ценные призы.

Просмотров: 286 | Добавил: mari | Дата: 22.04.2019

В 6а классе прошла встреча с Т.П. Дашкиной - инспектором по делам несовершеннолетних .по теме «Профилактике правонарушений среди подростков». Никто из нас не застрахован от совершения против нас какого-либо преступления. Предотвратить беду всегда лучше, чем искать потом выход из сложившейся ситуации.  Есть такая пословица: «Предупреждён – значит вооружён». Каждый человек хочет, чтобы, его права никто не нарушал, и чувствовать себя в безопасности. Подростки могут свернуть на преступный путь по разным причинам. От банального отсутствия денег, воспитания и условий, до погони за легкими деньгами. Однако, незнание закона не освобождает от ответственности, а умышленное нарушение приводит к тяжелым последствиям. За правонарушения, совершенные детьми в школе, как и в любом другом месте, наступает гражданско - правовая (возмещение убытков, уплата штрафа, пени, возмещение вреда), административная или уголовная ответственность.

Просмотров: 298 | Добавил: mari | Дата: 22.04.2019

В рамках акции «Внимание – дети», учащиеся 7-х классов на  уроках информатики при изучении темы"Создаем рисунки в графическом редакторе" повторили правила дорожного движения и применили их на практике при создании рисунков по теме "Знаем правила дорожного движения".

Просмотров: 364 | Добавил: mari | Дата: 22.04.2019

В рамках акции «Внимание – дети»  в 5 и  6-х классах  19 апреля прошли классные часы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Ребята еще раз вспомнили о  правилах перехода проезжей части и наиболее распространенных ошибках в поведении  подростков в различных дорожных ситуациях,  о необходимости использования светоотражающих элементов

Просмотров: 283 | Добавил: mari | Дата: 22.04.2019