Пятница, 19.04.2024, 15:28
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Апрель » 16

16 апреля состоялось заседание дискуссионного клуба старшеклассников на тему «Поговорим о главном», на котором присутствовали ученики 10-11 классов, В.А. Фадеев- глава администрации Шемышейского района, М.М. Гудожникова - директор МБОУ СОШ р.п. Шемышейка, О.М.  Ширшова – педагог – организатор, Н.Г. Туркина – учитель русского языка и литературы. Ребята дискутировали о патриотизме, о проблеме исторической памяти, о  службе в армии, о том, с чего и когда нужно начинать патриотическое воспитание в школе, об образе будущего. Старшеклассники  уверены, что патриотизм – это чувство, основанное на любви к Отечеству, гордости за его прошлое и настоящее, готовности подчинить личные интересы общественным, стремлении защищать интересы Родины и своего народа.Он является духовным стержнем народов России. Ребята убеждены в том, что необходимо интересоваться героическим прошлым нашей страны, помнить о ветеранах ВОв, об их заслугах перед Отечеством. Они не сомневаются в необходимости профессиональных военных, в том, что надо служить в армии, так как она делает человека ответственным, мужественным. Старшеклассники обоснованно заявили, что патриотическое воспитание в школе надо начинать с нравственного воспитания, с любви к малой родине. Дискутирующие уверены в том, что истинные патриоты делают всё возможное для процветания своего Отечества, своей родины. Уже сегодня многие из ребят прославляют Шемышейский район, Пензенскую область своими достижениями  в области спорта, искусства, научных знаний.

 

Просмотров: 324 | Добавил: mari | Дата: 16.04.2019

В начале четвёртой  четверти третьеклассники от Володько Г.Н. узнали  о том, как царица Елизавета Петровна, дочь Петра I наградила  великого русского учёного Михаила Ломоносова за  хвалебную оду суммой в 2000руб. В середине 18 века это была громадная  сумма денег в прямом и переносном смысле.  Вес  ломоносовской премии составил 1800 кг. Литературный гонорар Ломоносов получил медными деньгами, так как в те  времена не было бумажных банкнот. В 1768 году Екатерина Вторая издала Манифест, согласно которому в России вводились в обращение бумажные ассигнации

 

Просмотров: 256 | Добавил: mari | Дата: 16.04.2019


Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Инфомация для родителей первоклассников




Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже













Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2024
Бесплатный хостинг uCoz