Четверг, 28.03.2024, 11:40

Главная » 2019 » Апрель » 05

05.04.. в бассейне МБОУ СОШ р.п. Шемышейка "Уза" состоялись соревнования по плаванию,  посвященные  Герою России, летчику-космонавту Самокутяеву А.М. на призы "Детской Лиги Плавания "Поволжье". В соревнованиях приняли участие более 50 детей из МБОУ СОШ р.п. Шемышейка и филиала школы в с. Ст. Яксарка. Учащиеся 3-4, 5-6 классов проплывали  дистанции в 25 и 50 м соответственно . Ребята состязались вольным стилем и на спине. Более  36 ребят были отмечены грамотами за призовые места. В финале мероприятия между всеми участниками было разыграно  3 приза  от нашего спонсора - Коптева В.В. "Единый день плавания"  завершил каникулы наших школьников, спортивный праздник зарядил их энергией, здоровьем на последнюю учебную четверть!

Просмотров: 264 | Добавил: mari | Дата: 05.04.2019

3 апреля 2019 года состоялся региональный этап Всероссийского  конкурса чтецов  « Живая классика»,  на котором среди членов жюри был Горшков Иван Анатольевич, преподаватель кафедры актёрского мастерства Театрального института им. Бориса Щукина. Наш район достойно представили ученики МБОУ СОШ р. п. Шемышейка. Кудаков Никита-ученик 7в класса (Н. Дашевская « Я не тормоз»), Балябина Ольга – ученица 10 класса (И.А. Бунин « Холодная осень»), Будряшова Екатерина- ученица 10 класса (М. Цветаева « Мой Пушкин»).

Просмотров: 258 | Добавил: mari | Дата: 05.04.2019

4 апреля с целью организации проведения военно – шефской работы по подготовке граждан Российской Федерации к военной службе, обучающиеся 9-11 классов МБОУ СОШ р.п.Шемышейка, под руководством учителя ОБЖ В.С.Артемьева и педагога – организатора О.М.Ширшовой, посетили с экскурсией Войсковую часть 21222. Заместитель командира части по политической работе майор Николай Алексеевич Кошелев ознакомил ребят с воинскими ритуалами, жизнью и бытом военнослужащих, вооружением  и военной техникой, порядком несения внутренней, гарнизонной и караульной служб, ответил на все интересующие юношей  вопросы.

Просмотров: 289 | Добавил: mari | Дата: 05.04.2019

4 апреля обучающиеся 9-11 классов МБОУ СОШ р.п.Шемышейка в рамках проекта «Культурная суббота»  посетили музей химического завода с Леонидовка. Экскурсия была очень познавательной. Ребята с большим интересом слушали об истории химических войск, рассматривали экспонаты химзащиты. Благодарим за организацию экскурсии майора Кошелева Н.А. , экскурсовода Самарцева В.В.

Просмотров: 349 | Добавил: mari | Дата: 05.04.2019

4 апреля на базе МБОУ СОШ р.п.Шемышейка состоялось заседание районного методического объединение учителей математики, физики и информатики. На семинаре присутствовали учителя-предметники из всех школ района. В ходе семинара были рассмотрены по подготовке к итоговой аттестации учащихся. «Трудные вопросы ОГЭ и ЕГЭ по математики, физики и информатики». Учителя разбирали решение сложных заданий ОГЭ и ЕГЭ по математики, физики и информатики. Информацию областного семинара по теме «Актуальные вопросы подготовки обучающихся к прохождению ГИА в 9-11 классах» довела до учителей Светлана Дибина, учитель математики Шемышейской школы. Участники семинара решали сложные задания, которые встречаются на экзаменах по математике, физике, информатике, делились опытом работы.

Просмотров: 251 | Добавил: mari | Дата: 05.04.2019