Суббота, 20.04.2024, 10:08

Главная » 2019 » Апрель » 13

Юные добровольцы нашей школы провели уборку территории памятника участникам Великой Отечественной войны. Силами детей был проделан большой объем работы. Волонтёры очистили постамент и цветник от мусора, подмели дорожку, убрали листву и еловые шишки, уничтожили сорняки и поросли.

Просмотров: 314 | Добавил: mari | Дата: 13.04.2019

Обучающиеся школы ко Дню космонавтики оформили школьную выставку « КОСМОС  ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ».Ребята готовили яркие, интересные плакаты о космосе.В фойе школы был показан фильм о жизни в космосе. Многие из ребят впервые увидели своими глазами, как живут космонавты на МКС, где спят, чем питаются и т.д. Фильм вызвал у ребят огромный интерес. Учащиеся начальной школы посмотрели мультипликационный фильм «Белка и Стрелка». Старшеклассникам была представлена презентация «Загадки космоса», в которой рассказывалось о происхождении Солнечной системы, планет.Детям были представлены документальные фрагменты из жизни легендарного космонавта Ю.А.Гагарина. Неделя, посвященная Дню космонавтики, прошла успешно. Дети принимали активное участие в конкурсах рисунков, стенгазет и во всех проводимых мероприятиях

Просмотров: 382 | Добавил: mari | Дата: 13.04.2019

12.04.2019 в бассейне МБОУ СОШ р.п. Шемышейка проходило Открытое Первенство Шемышейского района по плаванию. В соревнованиях приняли учащиеся г. Петровска, с. Синодское и нашей школы. Более 100 ребят соревновались в плавании кролем на груди/на спине на дистанциях 25,50 и 100 м.. Победителями и призерами в нашей школе стали: Баракин А.(в двух видах), Чевтаев А.(в двух видах), Манина А.,Борискин Н.(в двух видах), Люкшин А., Деревянкин З.,Чиркова С., Зябликов Н.,Пашкина А.

Просмотров: 283 | Добавил: mari | Дата: 13.04.2019

Это ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая проводится повсеместно в России с 1997 года и формируется на основе добровольческих мероприятий различных организаций, учреждений и частных лиц, которые организуют социально значимые благотворительные мероприятия. В рамках этой недели волонтёрами нашей школы была организована « Почта другу». Ребята с удовольствием писали письма для своих друзей, даря им тёплые слова, добрые советы и пожелания.

Просмотров: 343 | Добавил: mari | Дата: 13.04.2019