Пятница, 26.04.2024, 11:34

Главная » 2017 » Апрель » 08

8 апреля в плавательном бассейне «УЗА» МБОУ СОШ р. п. Шемышейкапрошли открытые соревнования по плаванию, посвященныеГерою России, лётчику-космонавту Самокутяеву А. М. на призы «Детской Лиги Плавания «Поволжье».

Программа соревнований: I группа: 3-4 классы – мальчики и девочки 25 м (вольный стиль), 25 м (спина);II группа: 5-6 классы – мальчики и девочки 50  м (вольный стиль), 25 м (спина);Обучающиеся нашей школы в соревновании приняли активное участие и показали отличные результаты:

I группа: 3-4 классы – вольный стиль (25 м):

мальчики:  I место – Люкшин Александр (4а),

II место – Пискарёв Андрей (3а),

III место – Видяев Данила (3а);

девочки: I место – Шапошникова Татьяна (4а),

II место – Карпова Виктория (4в),

III место – Дворянкина Яна (4б).

I группа: 3-4 классы – на спине (25 м):

мальчики: I место – Люкшин Александр (4а),

II место – Караваев Антон (4в),

III место – Пискарёв Андрей (3а);

девочки: I место – Карпова Виктория (4в),

II место – Жидкова Виктория (4б),

III место – Волжина София (4б).

II группа: 5-6 классы – вольный стиль (50 м):

мальчики:  I место – Баракин Александр (5в),

II место – Зябликов Николай (5а),

III место – Савоськин Владислав (5б);

девочки: I место – Чиркова Софья (6б),

II место – Быченкова Анна (5в),

III место – Киреева Полина (5б).

Просмотров: 417 | Добавил: mari | Дата: 08.04.2017

8 апреля прошел  муниципальный форум совета отцов с целью активизации социально – воспитательного процесса с привлечением отцов обучающихся. На форуме обсуждались актуальные вопросы роли отца в воспитании детей и обсуждались социально значимые темы: нравственное воспитание ребенка в семье; роль отца в формировании здоровья ребенка; роль отца в организации досуга детей и др. Отцы прослушали  интервью «Говорят Ваши дети» с небольшим рассказом об отце,были подведены итоги анкетирования  детей «Папа в моей жизни».

В фойе школы разместилась выставка творческих работ «Папа может всё» (рисунки детей о профессии отцов, хобби отцов, творческие поделки выполненные руками отцов и совместно с ребенком)

Просмотров: 444 | Добавил: mari | Дата: 08.04.2017

В рамках проекта "Познавательный автобус "Пятница почемучек" обучающиеся 1-х классов маршрута МБОУ СОШ р.п. Шемышейка - СОК отметили День космонавтики. Учитель Володько Г.Н. провела ознакомительную беседу для первоклассников «Окрылённые музой звёзд». Во время поездки ребята узнали о биографии  пензенского космонавта Александра Михайловича  Самокутяева и трагической судьбе космонавта Виктора Ивановича  Пацаева, который учился в Пензенском индустриальном институте. Первоклашки  получили буклеты  с интересной информацией и раскраской о космосе.

Просмотров: 424 | Добавил: mari | Дата: 08.04.2017