Пятница, 29.03.2024, 12:57

Главная » 2017 » Апрель » 22

21 .04.2017г. состоялось заседание дискуссионного клуба старшеклассников на тему « Проблема экологии», на которой присутствовали ученики 9-11 классов, Л. А. Кузнецова-заместитель директора по учебной работе,О.М. Ширшова-заместитель директора по воспитательной работе,Т.А. Моторина – директор ЖКХ, Н.Г. Туркина –учитель русского языка и литературы.

Ребята выделили экологические проблемы  земли, связанные с нарушениями составляющих ландшафта. Дискутировали об ощутимых последствиях влияния человека на окружающую среду, об  охране окружающей среды. Т.А. Моторина подробно рассказала о работе ЖКХ , о предстоящей очистке и дезинфекции источников водоснабжения.Участники дискуссии предложили пути решения проблемы: на законодательном уровне  необходимо установить четкие нормы природопользования. По мнению старшеклассников, следует, во – первых,   активно применять централизованные меры по защите окружающей среды, планировать комплексные восстановительные работы, чтобы решить экологические проблемы поёлка,города, края. Во- вторых, воспитывать экологическое сознание личности. Ребята уверены в том, что комплексное взаимодействие представителей всех социальных групп и государства поможет улучшить экологическую обстановку на планете.

Просмотров: 284 | Добавил: mari | Дата: 22.04.2017

21 апреля в рамках недели экологии в 5-6 классах прошла встреча с врачом-наркологом Киселевой Алиной Владимировной   на тему «Экология здоровья». Разговор шел о правильном питании, о вреде алкоголя и курения, о соблюдении режима дня. В ходе встречи обучающиеся получили исчерпывающие ответы врача на все вопросы.

Просмотров: 430 | Добавил: mari | Дата: 22.04.2017