Пятница, 26.04.2024, 01:10

Главная » 2017 » Апрель » 28

На территории школы обучающиеся 8-9 классов посадили 50 лип и 50 рябин.

Просмотров: 366 | Добавил: mari | Дата: 28.04.2017

27 апреля в г. Пенза состоялся областной слет юных патриотов «Равнение на Победу», посвященный 72-летию Победы в Великой Отечественной войне. Обучающиеся 10 класса Светкина Виктория, Палин Николай, классный руководитель Г.Н. Ходжамова приняли участие в работе слета. Мероприятие началось у Монумента воинской и трудовой Славы, где состоялся митинг «Помним! Гордимся!  И чтим!» и возложение цветов делегацией слета. Затем состоялось организованное движение к «Пензенскому колледжу пищевой промышленности и коммерции», где продолжились секционные заседания. Обучающиеся нашей школы участвовали в работе секции «Добрыми делами славен человек». Слет завершился работой  интерактивных  площадок: выставка «Оружие Великой Отечественной войны», песни военных лет, стихи о войне, выставка военной техники, посещение фотогалереи и композиции «Журавли». За активное участие в деятельности по развитию гражданско – патриотического движения школьников военно – патриотический клуб «Отечество» был награжден Дипломом, как участник областного слета юных патриотов «Равнение на Победу».

Просмотров: 354 | Добавил: mari | Дата: 28.04.2017

11-12 апреля в школе  состоялись  встречи Главы администрации Шемышейского района В.А.Фадеева с учениками 10-11 и 9  классов Шемышейской средней школы.  На встрече обсуждались вопросы социально-экономического состояния района и перспективы его развития, о возможности трудоустройства в районе, о выборе профессии, востребованной в нашем районе .Глава  так же пообщался со старшеклассниками по интересующим их вопросам и дал ребятам исчерпывающие ответы.

Просмотров: 262 | Добавил: mari | Дата: 28.04.2017