Четверг, 25.04.2024, 16:44

Главная » 2017 » Апрель » 04

С 27 по 30 марта проходила образовательная  сессия для финалистов второго регионального этапа игры «Умники и умницы Сурского края» на базе  Педагогического института им. В. Г. Белинского Пензенского государственного университета и на базе Государственного Лермонтовского музея – заповедника « Тарханы». Научные сотрудники музея  провели экскурсию старшеклассникам, знатокам творчества великого писателя, прочитали лекции, связанные с эпохой М.Ю. Лермонтова. Итогом сессии стал тренировочный турнир, состоявшийся 29 марта в музее – заповеднике « Тарханы», в результате которого  отобраны 7 из 25 финалистов в качестве «агонистов», перед финалом игры пройдёт жеребьёвка,  из 7 человек отберут « тройку» агонистов, остальные выступят в качестве « теоретиков», что тоже даёт возможность стать победителем игры. Финал игры « Сурские умники и умницы» состоится 23 мая. Участие в  ней примет Юрий Павлович Вяземский. Наш район будет представлять Егоров Кирилл, ученик 10 класса, как «теоретик».

Просмотров: 387 | Добавил: mari | Дата: 04.04.2017