Воскресенье, 28.04.2024, 09:16

Главная » 2016 » Февраль » 17

17 февраля 2016 года в школе состоялся районный смотр строя и песни среди обучающихся муниципальных школ района.Смотр был посвящен памяти  нашего  земляка Героя Советского Союза Александра Тимофеевича Бодряшова и в честь 71 годовщины Великой Победы.  Участников смотра приветствововал  глава администрации Шемышейского района А.А.Тепцов, дочь А.Т.Бодряшова. Л.А.Бодряшова  так же поздравила участников смотра и  подарила школе серию книг о Великой Отечественной войне.  Кадеты школы заняли : 9к - первое место,кадеты 6 к –третье место. Кадеты очень серьезно отнеслись к смотру и результаты были бы несколько лучше, если бы  жюри  оценивали  выступления кадетов  в соответствии со с строевым уставом.

Просмотров: 583 | Добавил: mari | Дата: 17.02.2016

Аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе на плановой основе реализуются общественные проекты по ключевым направлениям работы с молодежью. В феврале-марте 2016 года в Приволжском федеральном округе проводится Интеллектуальная олимпиада школьников, финал в г.Саратове 8-9 апреля 2016 года. Ключевым событием олимпиады является интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»,  которая проводится на муниципальном, региональном и окружном уровнях.16 февраля в школе прошел муниципальный этап игры, в котором участвовали три команды из числа обучающихся 9-11 классов. Команда «Киты» (капитан Монахов Г.), команда «Винтсюрфинг» (капитан Семашкина А.) и команда «Максимум» ( капитан Колина А.).Игра проходила в два тура по 12 вопросов в каждом туре. По итогам игры победителем признана команда «Киты» в составе: Монахов Г.(11кл.), Самарова А. (11кл.), Угрушева А. (10кл.), Егорова Н. (11кл.), Родикова Е.(11 кл.) и Палин Н. (9кл.). Эта команда и будет представлять наш район на региональном этапе в г. Пенза. Организовали и провели игру  заместитель директора по учебно-воспитательной работе Кодолова Е.Н. и учитель химии Митина Л.Г.

Просмотров: 454 | Добавил: mari | Дата: 17.02.2016

14 февраля в нашей школе прошёл II районный Фестиваль среди семей «Мама, папа, я – спортивная семья". К участию в Фестивале допускались команды, являющиеся членами одной семьи.Соревнования проводились по 4 группам: возраст ребёнка 5-7 лет (I группа – мальчики, II группа – девочки), возраст ребёнка 8-10 лет (III группа – мальчики, IV группа – девочки). Программа Фестиваля  состояла из комбинированной эстафеты «Весёлые старты!», легкоатлетической эстафеты,плавания и конкурса плакатов на тему «От весёлых стартов - до Олимпийских вершин!».В состязания приняли участие 11 команд, из них 5 семей учащихся нашей школы.По итогам соревнований определились победители и призёры: среди мальчиков 8-10 лет – I место - Семья Чевтаевых, II место - Семья Сёмкиных; среди девочек 8-10 лет – I место - Семья Светкиных; среди девочек 5-7 лет – II место - Семья Семенюк, III место - Семья Жидковых. В конкурсе плакатов: I место - Семья Жидковых, III место - Семья Семенюк.

Просмотров: 432 | Добавил: mari | Дата: 17.02.2016