Воскресенье, 28.04.2024, 00:59

Главная » 2016 » Февраль » 12

12 февраля в МБОУ СОШ р.п. Шемышейка состоялся школьный этап  V Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», участниками которого были 16 обучающихся 5-10-х классов. Члены жюри,  Улыбина Н.П., учитель русского языка и литературы, Л.В. Чикарёва и А.А. Опперман, библиотекари районной детской библиотеки и О.А. Кочергина, библиотекарь школьной библиотеки, распределили места следующим образом:

Угрушева Анастасия  (10 класс) - Б. Васильев «А зори здесь тихие…»

Балябина Ольга (7а класс)- Е. Габова. «Не пускайте рыжую на озеро»

Алькова Альбина (7 а класс) – А.П. Чехов. «Беззащитное существо»

Туманина Анна (6 а класс) – Б.Екимов «Ночь исцеления»

Сафронова Ирина(5к класс) - С. Алексиевич «Последние свидетели»

Кузнецова Олеся (7б класс) - А.Чапыгин «Макридка»

Просмотров: 335 | Добавил: mari | Дата: 12.02.2016

Под таким названием  12 февраля 2016 г прошло мероприятие в нашей школе. Учащиеся старших классов  встретились с  начальником отдела военного комиссариата Пензенской области по Шемышейскому и Лопатинскому району С.Н.Чукуровым, генерал-майором  в отставке В М.Кожевниковым, начальником управления образования администрации Шемышейского района З.А Гордеевой. С.Н.Чукуров рассказал ребятам о военных профессиях. Профессия военного  хоть и является опасной, но имеет множество преимуществ, одним из которых является ее престиж, ведь военнослужащие стоят на страже нашей страны, за что мы должны быть им благодарны. В.М. Кожевников  рассказал о воспитании патриотизма, своей службе о ее трудностях и достоинствах.  Также ребята получили ответы на интересующие вопросы.В заключение директор школы М.М. Гудожникова поблагодарила гостей за участие в мероприятии.

Просмотров: 357 | Добавил: mari | Дата: 12.02.2016

Накануне Всероссийского Дня науки ребята 7 а класса под руководством учителя физики Илёшиной Л.В. защитили проект «Приборы своими руками» перед четвероклассниками нашей школы и продемонстрировали  приборы в действии, показав занимательные опыты. Особенно понравились четвероклассникам физические опыты и фокусы  в исполнении  Альбины Альковой,  Юлии Ермолаевой, Дарьи Акимовой, Екатерины Будряшовой, Елизаветы Семашкиной, Ангелины Воеводиной, Карины Борисовой, Ильи Лукьянова,Максима Мартышкина  Родиона Савкина.

Просмотров: 538 | Добавил: mari | Дата: 12.02.2016