Суббота, 11.05.2024, 22:38

Главная » 2013 » Сентябрь » 28

Подведены итоги Всероссийских  олимпиад  для младших школьников, проводимых «Центром поддержки талантливой молодежи». Ученица 4 а класса Туманина Анна добилась  хороших результатов.  Аня заняла 7место в региональном рейтинге  по математике. Отличилась по итогам олимпиады по русскому языку. Она получила Диплом 2 степени.

Просмотров: 413 | Добавил: mari | Дата: 28.09.2013

В рамках профориентации учащиеся 4а класса посетили кабинет  врача-логопеда центральной районной больницы.  Деткова Л.В. рассказала ребятам о том, что входит в обязанности  логопеда. Людмила Викторовна провела фонетическую зарядку, показала упражнения для развития правильной речи.

Просмотров: 498 | Добавил: mari | Дата: 28.09.2013

27.09.2013г. состоялось заседание дискуссионного клуба старшеклассников на тему: « Как хочу, так и живу?». На заседании присутствовали О.М. Ширшова -  заместитель директора по воспитательной работе, Н.Г. Туркина - учитель русского языка и литературы, старшеклассники 9-11 классов. Ребята дискутировали о том, как найти смысл жизни, чтобы жить так, как хочется. Аргументировано  доказывая свои точки зрения, старшеклассники пришли к выводу, что  каждый человек обладает талантом, необходимо только разглядеть его.  Ребята убедительно говорили, что жить надо честно,  не обижая ближнего. Надо быть деятельным человеком, а для этого необходимо  действовать, ставить перед собой цели, достигать их, развивать творческие способности. Именно тогда человек сможет достичь хороших результатов, следовательно,  жить сможет так, как хочет.

Просмотров: 435 | Добавил: mari | Дата: 28.09.2013