Четверг, 09.05.2024, 14:05

Главная » 2014 » Февраль » 14 » « К подвигу героев сердцем прикоснись»
« К подвигу героев сердцем прикоснись»

В преддверии  памятной даты- 25-летия вывода советских войск из Афганистана для обучающихся 8-ых и 9-ых классов было проведено открытое мероприятие « К подвигу героев сердцем прикоснись» (учитель истории Г.Н. Ходжамова), цель которого вызвать интерес к героическому прошлому нашего народа, воспитание чувства патриотизма на примерах доблестного выполнения интернационального долга нашими земляками, формирование толерантности и гуманности. Ребята познакомились с историей необъявленной войны, уроженцами нашего края с честью и достоинством выполнявших интернациональный долг в Афганистане, почтили минутой молчания солдат, не вернувшихся с войны. Итогом мероприятия станет продолжение краеведческой работы по увековечиванию памяти солдат, принимавших участие в боевых действиях в Афганистане, Чечне и других горячих точках.