Четверг, 02.05.2024, 20:18

Главная » 2014 » Февраль » 07

6.02.2014г состоялось заседание дискуссионного клуба на тему: « Право на жизнь». Старшеклассники дискутировали о  ситуации, произошедшей в одной из школ Москвы, где ученик лишил жизни учителя,  одного из полицейских, прибывшего по вызову, ещё одного полицейского тяжело ранил. Ребята  говорили о том, что каждый из нас имеет право на жизнь, а права на то, чтобы  лишать кого - то жизни нет ни у кого. Вспомнили  Божьи заповеди, делая акцент на шестой  заповеди, гласящей : « Не убий». Утверждали, что каждый из нас должен изменить своё отношение к  ближнему в лучшую сторону.  Для того, чтобы искоренить проблему убийства людей, необходимо заняться нравственным  воспитанием  детей прежде всего в семьях. Человечеству необходимо жить по Божьим заповедям  и  делать это следует с малых лет. Кроме того, ребята убедительно говорили о том, что только собственным поведением родители, окружающие люди могут положительно влиять на формирующуюся личность. Только тогда жизнь людей изменится к лучшему, только тогда люди перестанут убивать друг друга, будут жить в мире и согласии.

Просмотров: 393 | Добавил: mari | Дата: 07.02.2014