Пятница, 03.05.2024, 06:27

Главная » Архив материалов

С целью обеспечения безопасности   в школе проводится  систематический контроль за санитарно-техническим состоянием  здания школы и прилегающей территории.Своевременно проводится  очистка  от наледи и снега отмостки здания, крыши, территории школы.

.

Просмотров: 360 | Добавил: mari | Дата: 21.03.2017

Подведены итоги  первого тура «Дино-олимпиады» для обучающихся 1-4 классов по математике, который проходил в феврале. Задания олимпиады нацелены на развитие у детей нестандартного мышления и метапредметных  компетенций. Учащиеся 3а класса приняли активное участие в олимпиаде.Диплом победителя получила Рамзаева Анастасия, Похвальной грамотой награждена Палькова Анастасия. Самые активные учащиеся получили Сертификаты  участников.Класс стал победителем конкурса «Самый активный учитель и класс Пензенской области».

Просмотров: 362 | Добавил: mari | Дата: 20.03.2017

17 марта в  рамках деловой  игры  прошли  предвыборные  дебаты кандидатов в Президенты Школьной республики «Ровесник», в которых приняли участие обучающиеся: Аржаева Виктория (6б класс), Данькин Сергей(9а класс), Алькова Альбина (8а класс), Старкина  Ксения (8б класс).  Каждый участник дебатов в визитке с помощью своей группы поддержки рассказал о себе и представил свою предвыборную программу.

21 марта пройдут выборы Президента Школьной республики «Ровесник»

Просмотров: 343 | Добавил: mari | Дата: 17.03.2017

17 марта обучающиеся 5-11 классов Шемышейской школы встретились с представителями Пензенских электрических сетей. Ребятам показали тематический документальный фильм, рассказали о плюсах и минусах профессии энергетика, о ее  ответственности и трудности. Ученикам рассказали о средствах защиты при работе с током, показали, как оказать первую помощь при поражении током, продемонстрировали все на манекенах. Встреча была для ребят очень полезной и интересной.

Просмотров: 268 | Добавил: mari | Дата: 17.03.2017

Ларькина Н.А., учитель начальных классов, стала победителем в конкурсе методических разработок педагогов Пензенской области «Растим читателя», проводимом  Институтом регионального развития  в рамках региональной образовательной технологии «PROчтение». В номинации   «Лучшая программа факультативного курса, посвящённого пропаганде книги и чтения» Нина  Алексеевна защитила программу клуба семейного чтения «Встреча с книгой».

Просмотров: 502 | Добавил: mari | Дата: 16.03.2017

12 марта 2017 года на базе ДЮСШ состоялся III районный семейный фестиваль «Папа, мама, я – спортивная семья!». От нашей школы участвовало 6 семей (из 17). Соревнования проходили по 4-м категориям: «Девочки 5-7 лет»; «Мальчики 5-7 лет»; «Девочки 8-10 лет»; «Мальчики 8-10 лет».Наши семьи выступили достойно и показали отличные результаты:

семья Сёмкиных - I место (мальчики 5-7 лет),

семья Казаковых - II место (мальчики 5-7 лет),

семья Светкиных - I место (мальчики 8-10 лет),

семья Якуниных - II место(девочки 8-10 лет)                Все семьи были награждены Дипломами, медалями и сладкими призами.

Просмотров: 473 | Добавил: mari | Дата: 14.03.2017

10.03.2017г. состоялся второй региональный  отборочный  этап игры « Умники и умницы» на тему «Лермонтов. Жизнь и творчество». Шемышейский  район представляли ученики 10 класса нашей школы: Егоров К., Калита Н., Суслова Т.Участники отвечали на 15 блиц – вопросов по тематическим направлениям: « Лермонтов и Кавказ», « Творчество Лермонтова : стихи и проза»,  « « Лермонтоведение»  как направление филологии». Затем каждый  представил  в течение 40 секунд устное выступление на тему, связанную с именем М.Ю. Лермонтова. На подготовку  речи была дана 1 минута. По итогам второго регионального  отборочного  этапа  игры  Егоров Кирилл вошёл в список финалистов

Просмотров: 310 | Добавил: mari | Дата: 12.03.2017

« 1 2 ... 294 295 296 297 298 ... 446 447 »