Суббота, 20.04.2024, 13:25
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

10 февраля на базе филиала Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Пензенской области"Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции" прошел «День открытых дверей». Ученики 9а, 9б. 9в классов МБОУ СОШ р.п.Шемышейка с интересом слушали музыкальные  презентации о профессиях повар – кондитер, сварщик, автомеханик. Для всех обучающихся провели экскурсии по всем отделениям колледжа.

Просмотров: 565 | Добавил: mari | Дата: 11.02.2017

В рамках проекта "Познавательный автобус "Пятница почемучек" обучающиеся 1-х и 3-х классов маршрута МБОУ СОШ р.п. Шемышейка - СОК познакомились с Н.Ф. Филатовым и В.Э. Мейерхольдом.

1 маршрут - «Друг детей!». О враче-педиатре Ниле Федоровиче Филатове рассказала ребятам 3-х классов Атякшева Татьяна Васильевна.

2 маршрут - «Театр доктора Дапертутто». О режиссере В.Э. Мейерхольде рассказала первоклассникам Кодолова Татьяна Викторовна.

Просмотров: 371 | Добавил: mari | Дата: 10.02.2017

9 февраля в Шемышейской средней школе прошёл отборочный тур игры "Умники и умницы", который состоял из двух этапов: эссе и блиц-опроса по направлениям "Лермонтов и Тарханы" и "Поэмы Лермонтова". Победителями опроса стали Суслова Татьяна (10 класс), Родикова Елена (9 класс), Егоров Кирилл (10 класс).

 

 

Просмотров: 445 | Добавил: mari | Дата: 10.02.2017

9 февраля 2017 года прошел школьный этап научно-практической конференции  «Старт в науку». С приветственным словом к присутствующим обратилась директор школы Гудожникова Марина Михайловна.
В защите участвовали 16 исследователей, было представлено 10 работ по 6 направлениям. Это экология, биология,  иностранный язык, обществознание. А так же лингвистика и  математика. Ребята подготовили и защищали свои работы со знанием дела и пониманием поставленной задачи, отвечали на вопросы экспертов.Волновались все.Конференция стала своеобразным экзаменом проверки знаний, умения работать с учебным материалом и рассказывать о своей деятельности слушателям. Экзамен был выдержан достойно.


 

Просмотров: 459 | Добавил: mari | Дата: 09.02.2017

5 февраля на стадионе «Дизель – Арена» состоялось торжественное награждение победителей областного конкурса детского рисунка, посвященного 70- летию Отечественного хоккея.Победителем стал Лисов Никита, ученик 5 класса (руководитель – учитель ИЗО Дашкина Н.П.). Он награжден Дипломом победителя и ценным призом.Все участники мероприятия стали болельщиками хоккейного матча  «Дизель» г.Пенза и хоккейного клуба из г. Архенгельска

Просмотров: 307 | Добавил: mari | Дата: 08.02.2017

7 февраля в 1 кадетском классе прошел тематический урок, посвященный Н. Ф. Филатову, знаменитому педиатру и основоположнику советской медицины. В гости к кадетам пришел доктор Пилюлькин, он принес с собой ребус с зашифрованной фамилией детского врача.В ходе беседы дети сформулировали значение слова "педиатр", поговорили о знаменитом Ниле Федоровиче, узнали, что в его честь названо много детских больниц, одна из которых находится в г. Пенза. Кадеты познакомились с памятниками, увековечившими знаменитого врача в камне, узнали историю одного из Московских постаментов. В завершении ребята оформили мини-выставку рисунков "Медицина в жизни человека".

Просмотров: 331 | Добавил: mari | Дата: 08.02.2017

В целях патриотического воспитания, уважительного отношения к малой родине, формирования национальной идентичности учащиеся  2в класса приняли участие в виртуальной экскурсии «Моя Родина», посвящённой 78 годовщине со дня образования Пензенской области.  Ребята познакомились с историей и культурным наследием Сурского края. Узнали, что за 78 лет Пензенская область прошла большой и сложный путь. Уже в 1967 году она была удостоена ордена Ленина за достигнутые успехи в развитии промышленности, сельском хозяйстве и культурном строительстве. В конце виртуального  путешествия    дети приняли решение, в какое историческое место нашего края они отправятся все вместе.

 

Просмотров: 464 | Добавил: mari | Дата: 08.02.2017

« 1 2 ... 296 297 298 299 300 ... 443 444 »

Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Инфомация для родителей первоклассников




Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже













Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2024
Бесплатный хостинг uCoz