Среда, 01.05.2024, 02:11

Главная » Архив материалов

12 апреля 2019 в МБОУ СОШ р.п.Шемышейка начались субботники по благоустройству школьной территории

Просмотров: 218 | Добавил: mari | Дата: 15.04.2019

Юные добровольцы нашей школы провели уборку территории памятника участникам Великой Отечественной войны. Силами детей был проделан большой объем работы. Волонтёры очистили постамент и цветник от мусора, подмели дорожку, убрали листву и еловые шишки, уничтожили сорняки и поросли.

Просмотров: 315 | Добавил: mari | Дата: 13.04.2019

Обучающиеся школы ко Дню космонавтики оформили школьную выставку « КОСМОС  ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ».Ребята готовили яркие, интересные плакаты о космосе.В фойе школы был показан фильм о жизни в космосе. Многие из ребят впервые увидели своими глазами, как живут космонавты на МКС, где спят, чем питаются и т.д. Фильм вызвал у ребят огромный интерес. Учащиеся начальной школы посмотрели мультипликационный фильм «Белка и Стрелка». Старшеклассникам была представлена презентация «Загадки космоса», в которой рассказывалось о происхождении Солнечной системы, планет.Детям были представлены документальные фрагменты из жизни легендарного космонавта Ю.А.Гагарина. Неделя, посвященная Дню космонавтики, прошла успешно. Дети принимали активное участие в конкурсах рисунков, стенгазет и во всех проводимых мероприятиях

Просмотров: 382 | Добавил: mari | Дата: 13.04.2019

12.04.2019 в бассейне МБОУ СОШ р.п. Шемышейка проходило Открытое Первенство Шемышейского района по плаванию. В соревнованиях приняли учащиеся г. Петровска, с. Синодское и нашей школы. Более 100 ребят соревновались в плавании кролем на груди/на спине на дистанциях 25,50 и 100 м.. Победителями и призерами в нашей школе стали: Баракин А.(в двух видах), Чевтаев А.(в двух видах), Манина А.,Борискин Н.(в двух видах), Люкшин А., Деревянкин З.,Чиркова С., Зябликов Н.,Пашкина А.

Просмотров: 284 | Добавил: mari | Дата: 13.04.2019

Это ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая проводится повсеместно в России с 1997 года и формируется на основе добровольческих мероприятий различных организаций, учреждений и частных лиц, которые организуют социально значимые благотворительные мероприятия. В рамках этой недели волонтёрами нашей школы была организована « Почта другу». Ребята с удовольствием писали письма для своих друзей, даря им тёплые слова, добрые советы и пожелания.

Просмотров: 345 | Добавил: mari | Дата: 13.04.2019

05.04.. в бассейне МБОУ СОШ р.п. Шемышейка "Уза" состоялись соревнования по плаванию,  посвященные  Герою России, летчику-космонавту Самокутяеву А.М. на призы "Детской Лиги Плавания "Поволжье". В соревнованиях приняли участие более 50 детей из МБОУ СОШ р.п. Шемышейка и филиала школы в с. Ст. Яксарка. Учащиеся 3-4, 5-6 классов проплывали  дистанции в 25 и 50 м соответственно . Ребята состязались вольным стилем и на спине. Более  36 ребят были отмечены грамотами за призовые места. В финале мероприятия между всеми участниками было разыграно  3 приза  от нашего спонсора - Коптева В.В. "Единый день плавания"  завершил каникулы наших школьников, спортивный праздник зарядил их энергией, здоровьем на последнюю учебную четверть!

Просмотров: 273 | Добавил: mari | Дата: 05.04.2019

3 апреля 2019 года состоялся региональный этап Всероссийского  конкурса чтецов  « Живая классика»,  на котором среди членов жюри был Горшков Иван Анатольевич, преподаватель кафедры актёрского мастерства Театрального института им. Бориса Щукина. Наш район достойно представили ученики МБОУ СОШ р. п. Шемышейка. Кудаков Никита-ученик 7в класса (Н. Дашевская « Я не тормоз»), Балябина Ольга – ученица 10 класса (И.А. Бунин « Холодная осень»), Будряшова Екатерина- ученица 10 класса (М. Цветаева « Мой Пушкин»).

Просмотров: 263 | Добавил: mari | Дата: 05.04.2019

« 1 2 ... 223 224 225 226 227 ... 446 447 »

«  Май 2024  »