Среда, 01.05.2024, 02:36
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

12 апреля 2019 года, в районном Доме культуры стартовал первый этап смотра -  фестиваля  художественного самодеятельного творчества среди работников предприятий и организаций Шемышейского района. Во первом этапе приняли участие 10 организаций, которые представили разные жанры искусства: вокал, хореографию, художественное чтение, юмористические сценки. Колектив учителей нашей школы представил творческую программу "На Школьной улице весна! В завершении фестиваля все участники были награждены дипломами лауреатов, и получили ценные призы.

 

 

Просмотров: 286 | Добавил: mari | Дата: 22.04.2019

В 6а классе прошла встреча с Т.П. Дашкиной - инспектором по делам несовершеннолетних .по теме «Профилактике правонарушений среди подростков». Никто из нас не застрахован от совершения против нас какого-либо преступления. Предотвратить беду всегда лучше, чем искать потом выход из сложившейся ситуации.  Есть такая пословица: «Предупреждён – значит вооружён». Каждый человек хочет, чтобы, его права никто не нарушал, и чувствовать себя в безопасности. Подростки могут свернуть на преступный путь по разным причинам. От банального отсутствия денег, воспитания и условий, до погони за легкими деньгами. Однако, незнание закона не освобождает от ответственности, а умышленное нарушение приводит к тяжелым последствиям. За правонарушения, совершенные детьми в школе, как и в любом другом месте, наступает гражданско - правовая (возмещение убытков, уплата штрафа, пени, возмещение вреда), административная или уголовная ответственность.

 

Просмотров: 299 | Добавил: mari | Дата: 22.04.2019

В рамках акции «Внимание – дети», учащиеся 7-х классов на  уроках информатики при изучении темы"Создаем рисунки в графическом редакторе" повторили правила дорожного движения и применили их на практике при создании рисунков по теме "Знаем правила дорожного движения".

 

Просмотров: 364 | Добавил: mari | Дата: 22.04.2019

В рамках акции «Внимание – дети»  в 5 и  6-х классах  19 апреля прошли классные часы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Ребята еще раз вспомнили о  правилах перехода проезжей части и наиболее распространенных ошибках в поведении  подростков в различных дорожных ситуациях,  о необходимости использования светоотражающих элементов

Просмотров: 284 | Добавил: mari | Дата: 22.04.2019

В рамках реализации Концепции развития математического образования в Российской Федерации в школе проведен единый день открытых уроков для родителей и общественности. В рамках данной акции проведены открытые уроки математики в: 5а классе по теме «Решение открытых задач» (учитель Тарасов Е.А.), в 5в классе по теме «Делание десятичных дробей» (учитель Сухарева Е.И.), в 6а классе по теме «Один день из жизни семьи» (учитель Агапова М.Н.), в 6б классе по теме «Решение задач с помощью уравнений» (учитель Дибина С.В.) Цель акции привлечь внимание учащихся, родителей к изучению математики, показать ее прикладную и практическую направленность.

 

Просмотров: 284 | Добавил: mari | Дата: 19.04.2019

16 апреля состоялось заседание дискуссионного клуба старшеклассников на тему «Поговорим о главном», на котором присутствовали ученики 10-11 классов, В.А. Фадеев- глава администрации Шемышейского района, М.М. Гудожникова - директор МБОУ СОШ р.п. Шемышейка, О.М.  Ширшова – педагог – организатор, Н.Г. Туркина – учитель русского языка и литературы. Ребята дискутировали о патриотизме, о проблеме исторической памяти, о  службе в армии, о том, с чего и когда нужно начинать патриотическое воспитание в школе, об образе будущего. Старшеклассники  уверены, что патриотизм – это чувство, основанное на любви к Отечеству, гордости за его прошлое и настоящее, готовности подчинить личные интересы общественным, стремлении защищать интересы Родины и своего народа.Он является духовным стержнем народов России. Ребята убеждены в том, что необходимо интересоваться героическим прошлым нашей страны, помнить о ветеранах ВОв, об их заслугах перед Отечеством. Они не сомневаются в необходимости профессиональных военных, в том, что надо служить в армии, так как она делает человека ответственным, мужественным. Старшеклассники обоснованно заявили, что патриотическое воспитание в школе надо начинать с нравственного воспитания, с любви к малой родине. Дискутирующие уверены в том, что истинные патриоты делают всё возможное для процветания своего Отечества, своей родины. Уже сегодня многие из ребят прославляют Шемышейский район, Пензенскую область своими достижениями  в области спорта, искусства, научных знаний.

 

Просмотров: 326 | Добавил: mari | Дата: 16.04.2019

В начале четвёртой  четверти третьеклассники от Володько Г.Н. узнали  о том, как царица Елизавета Петровна, дочь Петра I наградила  великого русского учёного Михаила Ломоносова за  хвалебную оду суммой в 2000руб. В середине 18 века это была громадная  сумма денег в прямом и переносном смысле.  Вес  ломоносовской премии составил 1800 кг. Литературный гонорар Ломоносов получил медными деньгами, так как в те  времена не было бумажных банкнот. В 1768 году Екатерина Вторая издала Манифест, согласно которому в России вводились в обращение бумажные ассигнации

 

Просмотров: 256 | Добавил: mari | Дата: 16.04.2019

« 1 2 ... 222 223 224 225 226 ... 446 447 »

Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Инфомация для родителей первоклассников




Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже












Задумайся!

Календарь
«  Май 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2024
Бесплатный хостинг uCoz