Четверг, 09.05.2024, 01:34

Главная » Архив материалов

13-14 марта 2024 года в Пензенском государственном университете архитектуры и строительства проходила  VII региональная научно-практическая конференция для школьников и учащихся колледжей «Наука юных». В этом году в научно-практической конференции приняли участие 360 человек из 75 образовательных учреждений. Ребята подготовили порядка 290 докладов и презентаций. В  данной  конференции активное участие приняли учащиеся 4б класса МБОУ СОШ р. п. Шемышейка Баракин Илья и Решетченко Владислава (научный руководитель Володько Г. Н.) .  Четвероклассники показали     презентацию научно - исследовательской работы "Образы барана,овцы и козы в фольклоре Шемышейского района Пензенской области"  в тематической секции"Гуманитарное направление". В данной секции приняло участие  75 учащихся  2-11 классов и студентов колледжей, было продемонстрировано   55 научно - исследовательских работ. Шемышейские школьники достойно представили фольклор своего края, получили диплом ||| степени за высокие результаты . Победителям и призерам были вручены дипломы, остальные участники получили сертификаты за участие. Директору нашей школы Гудожниковой  М. М.и научному руководителю Володько Г. Н.быди вручены  благодарственные письма за активное участие в проведении Седьмой региональной научно-практической конференции для школьников и учащихся колледжей,, Наука юных. "Четвероклассники очень понравилось не только участие в конференции, но и красивые макеты зданий, аквапарков в здании строительного института.

Просмотров: 34 | Добавил: mari | Дата: 14.03.2024

12 марта обучающиеся 9г класса приняли участие в открытом уроке по финансовой грамотности Банка России "Что нужно знать об инфляции"

Просмотров: 32 | Добавил: mari | Дата: 13.03.2024

12 марта Климанова Мария приняла участие в первом этапе конкурса «Красавица в погонах».
1 блок-«физ.подготовка»❕(пресс, челночный бег, отжимания)
2 блок-«погоны» ❕ (участницам предлагалось вытянуть 5 погонов и на время правильно назвать должность)
3 блок- «оружие»❕(разборка-сборка автомата)
4 блок-«4К» ❕(участницы разделились на команды, каждый распределил свою роль и доказывал своим соперникам, на сколько важна их роль)

Просмотров: 40 | Добавил: mari | Дата: 13.03.2024

Учащиеся нашей школы приняли участие во всероссийском творческом конкурсе-выставке " Богатырская наша сила".
В номинации "Аппликация" учащаяся 3 в класса Храмова Вера, руководитель Никулькина И. В., стала лауреатом I степени.

Просмотров: 25 | Добавил: mari | Дата: 13.03.2024

12 марта активисты Шемышейской школы делились знаниями по Первой помощи с ребятами из разных уголков Пензенской области.  В Центре выявления и поддержки одарённых детей и молодёжи «Ключевский» в рамках регионального фестиваля молодежи была организована одна из площадок - «Младшие», где работали и обменивались опытом активисты Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Наши ребята проводили мастер-класс по оказанию Первой помощи Андрей Урунчиков Пелагея Грачёва Анастасия Рамзаева Мария Филатова Юля Афонькина.

Просмотров: 22 | Добавил: mari | Дата: 13.03.2024

В 6в и 8 в классах прошла интеллектуальная игра «От Руси к России». Игра состояла из нескольких частей – раундов. Каждой команде необходимо было ответить на несколько вопросов раунда, а после этого посмотреть видеофрагмент интервью В.В. Путина американскому журналисту Такеру Карлсону. Ответы ребята записывали в специальные бланки. Класс разделился на 4 команды, выбрали название и капитанов. Вопросы по формированию государства Российского,про Крещение Руси,дружественные связи между русскими и украинцами не вызвали трудностей. А вот про санкции США и рост экономики России заставил задуматься.
В итоге победили по 2 команды, набрав равное количество баллов. У ребят еще осталась возможность сформулировать свой интересный вопрос Президенту В.В. Путину, отправив свой вопрос в специальную форму.

Просмотров: 47 | Добавил: mari | Дата: 12.03.2024

Линейка началась традиционно с выноса Государственных флагов и исполнения гимна Российской Федерации.
 По окончании линейки учащиеся разошлись по классам на очередное занятие курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» по теме  «От южных морей до полярного края».
Занятие проведено  с  целью расширения знаний обучающихся о достижениях своего региона, представлений школьников о достижениях современной России, развития познавательного интереса, воспитания чувства гражданственности и патриотизма , любви и уважения к своей малой родине.

Просмотров: 25 | Добавил: mari | Дата: 11.03.2024

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 447 448 »

«  Май 2024  »