Четверг, 18.04.2024, 15:54
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

В школе с обучающимися проводятся профилактические беседы антиэкстремистской направленности «Что такое экстремизм и как не попасться на провокацию», с трансляцией профилактических видеороликов антиэкстремистской направленности. При проведении мероприятий используются пресс-релизы и информационные сообщения МВД России, Генеральной прокуратуры России, ФСБ России, НАК

Просмотров: 63 | Добавил: mari | Дата: 28.02.2024

Областной женский форум "Роль женщины в социально-экономическом развитии региона" и фестиваль педагогических семей "Семья-начало всех начал" состоялся сегодня в Театре юного зрителя. Это событие организовано Министерством образования Пензенской области, Федерацией профсоюзов и областной организацией общероссийского профсоюза образования. Спикером одной из площадок выступила Володько Галина Николаевна, учитель начальных классов нашей школы. Работа советника по воспитанию заключается не только в поддержке талантливых детей, но и педагогов. Встреча завершилась спектаклем из репертуара Театра юного зрителя "Метель". Благодарим председателя профсоюзной организации Шемышейского района Т. В. Урунчикову за поддержку в участии форума

 

Просмотров: 34 | Добавил: mari | Дата: 28.02.2024

26 февраля учителя нашей школы Калита Светлана Ивановна и Суслова Елена Ивановна-представители педагогической династии Перекосовых в составе делегации Шемышейского района приняли участие в областном фестивале педагогических семей "Семья-начало всех начал". Фестиваль был проведён по инициативе Федерацией профсоюзов Пензенской области на базе Пензенского Театра юного зрителя. Педагоги приняли участие в работе тематических площадок. В качестве подарка зрителям был представлен спектакль из репертуара ТЮЗа "Метель ". Благодарим Профсоюзную организацию Шемышейского района и лично председателя Урунчикову Татьяну Владимировну за приятно проведённое время массу положительных эмоций.

Просмотров: 40 | Добавил: mari | Дата: 27.02.2024

Приглашаем принять участие в бесплатном обучении «Сервисы Яндекс и ВК: возможности российских онлайн-ресурсов для педагогов, родителей и учащихся»: https://school-detsad.ru/yand_vk

Марафон направлен на реализацию стратегии «Цифровая трансформация образования», опубликованной на сайте Минпросвещения 15 июля 2021 года.

На марафоне педагоги научатся легко работать с ассортиментом таких ресурсов на российской платформе Яндекс:

  1. Яндекс.поиск и расширенный поиск по условию;
  2. Яндекс.Документы, Яндекс.Таблицы, Яндекс.Презентации;
  3. Яндекс.картинки и Яндекс.Коллекции: поиск по картинкам и обмен коллекциями картинок онлайн;
  4. Яндекс.видео: использование лицензированного видео контента;
  5. Яндекс.блоги: продвижение блога образовательной организации;
  6. Яндекс.Интернетометр и Яндекс.Радар: мониторинг сайтов и сетей;
  7. Яндекс.Школа, Яндекс.Учебник, Яндекс.Уроки, Яндекс.Репетитор;
  8. Яндекс.Метрикаи Яндекс.Директ: изучение трафика;
  9. Яндекс.Взгляд: исследование целевых аудиторий с помощью опросов;
  10. Яндекс.Коннект: сервисы Яндекса для совместной работы в облаке;
  11. Яндекс.Трекер: Сервис для управления проектами и контроля выполнения задач;
  12. Яндекс.Облако и Яндекс.Диск: виртуальное хранилище;
  13. Яндекс.Телемост: система онлайн-конференции связи;
  14. Яндекс.Дзен: платформа для СМИ образовательной организации;
  15. Яндекс.Календарь: планер проектной деятельности;
  16. Яндекс.Рефераты: сервис для управления проектами и контроля выполнения задач;
  17. Яндекс.Разговор: приложение, призванное помочь глухим, слабослышащим, слабовидящим и слепым людям общаться, переводя устную речь в текст и обратно;
  18. Яндекс.DNS: Бесплатный DNS-сервис, блокирующий опасные сайты и сайты для взрослых.

    Даты обучения:4-8 марта 2024 года.

    Количество мест ограничено.

    Участие в проекте и все консультации специалистов в рамках проекта бесплатные. Получение комплекта именных электронных документов бесплатно.

    Каждый участник, сдавший 5 тестов по темам и итоговый тест, получит бесплатный документ по прохождению курса «Использование российских онлайн-инструментов в организации образовательного процесса и администрировании работы образовательной организации» 36 часов.

  19.  

    http://qrcoder.ru/code/?https%3A%2F%2Fschool-detsad.ru%2Fyand_vk&4&0 Обязательна необходима предварительная регистрация на сайте: https://school-detsad.ru/yand_vk

     

Просмотров: 98 | Добавил: mari | Дата: 27.02.2024

В рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» учащиеся 7-8 классов посмотрели и обсудили короткометражный фильм «Александр».

 

Просмотров: 47 | Добавил: mari | Дата: 26.02.2024

Традиционно 26 февраля учебная неделя в нашей школе началась с выноса государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна. После линейки все прошли на урок "Разговоры о важном". Занятие было посвящено теме "Всемирный фестиваль молодёжи", на котором ребята узнали о международном молодёжном движении, об истории Всемирных фестивалей молодёжи, что талисманом Всемирного фестиваля молодёжи стал Чебурашка, ведь он всегда верит в лучшее и мечтает о друге.
В конце занятия учащиеся подвели итог: Фестиваль-это начало новой дружбы и взаимного обогащения культурами и традициями разных народов.

 

Просмотров: 51 | Добавил: mari | Дата: 26.02.2024

24 февраля учащиеся МБОУ СОШ р. п. Шемышейка получили уникальную возможность встречи с артистом театра и кино, членом Гильдии актёров и Союза кинематографов России Сергеем Апрельским.Встреча прошла в рамках патриотического проекта «Помни имя своё» в районном Доме культуры. Сергей Апрельский стал известным по наиболее популярным фильмам: «Бригада», «Ворошиловский стрелок», «Лучшие враги». Учащимся нашей школы предоставилась возможность познакомиться с его творчеством, он рассказал о подвигах,  совершенных  соотечественниками во все времена Российского государства. Представил вниманию зрителей свой короткометражный фильм «Крест отца», который был снят в Луганской Народной Республике в августе 2023 года.

 

Просмотров: 31 | Добавил: mari | Дата: 25.02.2024

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 442 443 »

Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Инфомация для родителей первоклассников




Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже












Задумайся!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2024
Бесплатный хостинг uCoz