Пятница, 26.04.2024, 22:43
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

В рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» учащиеся 7-8 классов посмотрели и обсудили короткометражный фильм «Александр».

 

Просмотров: 48 | Добавил: mari | Дата: 26.02.2024

Традиционно 26 февраля учебная неделя в нашей школе началась с выноса государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна. После линейки все прошли на урок "Разговоры о важном". Занятие было посвящено теме "Всемирный фестиваль молодёжи", на котором ребята узнали о международном молодёжном движении, об истории Всемирных фестивалей молодёжи, что талисманом Всемирного фестиваля молодёжи стал Чебурашка, ведь он всегда верит в лучшее и мечтает о друге.
В конце занятия учащиеся подвели итог: Фестиваль-это начало новой дружбы и взаимного обогащения культурами и традициями разных народов.

 

Просмотров: 52 | Добавил: mari | Дата: 26.02.2024

24 февраля учащиеся МБОУ СОШ р. п. Шемышейка получили уникальную возможность встречи с артистом театра и кино, членом Гильдии актёров и Союза кинематографов России Сергеем Апрельским.Встреча прошла в рамках патриотического проекта «Помни имя своё» в районном Доме культуры. Сергей Апрельский стал известным по наиболее популярным фильмам: «Бригада», «Ворошиловский стрелок», «Лучшие враги». Учащимся нашей школы предоставилась возможность познакомиться с его творчеством, он рассказал о подвигах,  совершенных  соотечественниками во все времена Российского государства. Представил вниманию зрителей свой короткометражный фильм «Крест отца», который был снят в Луганской Народной Республике в августе 2023 года.

 

Просмотров: 33 | Добавил: mari | Дата: 25.02.2024

В предверии 23 февраля сотрудники полиции и МЧС России провели с обучающимися начальных классов мероприятие "Мастер класс от папы". Ребятам показали обмундирование сотрудников подразделений МВД и МЧС. Продемонстрировали сборку и разборку автомата Калашникова и пистолета Макарова.

Просмотров: 95 | Добавил: mari | Дата: 23.02.2024

22 февраля 2024 года, в преддверии Дня защитника Отечества в спортивной школе и сельском доме культуры прошёл смотр – конкурс строевой подготовки и песен военных лет. Конкурс проходил в рамках военно - патриотической и спортивной работы, посвященного Дню защитника Отечества. Основная цель данного мероприятия – военно-патриотическое воспитание молодежи, формирование высокой активности и патриотизма, чувства гражданственности и верности своему Отечеству, любви к Родине, готовности к защите Отечества. От нашей школы участие в смотре-конкурсе строевой подготовки приняли участие учащиеся 9 "а" и 8 "к" классов. В конкурсе песен военных лет с песней "Я хочу чтобы не было больше войны" приняла участие ученица 5 "в" класса Климанова Варвара и заняла первое место.

 

Просмотров: 29 | Добавил: mari | Дата: 23.02.2024

В предверии Дня Защитника Отечества в нашей школе прошла информационно-агитационная акция «Знакомство с профессией полицейского» Сотрудники полиции ОтдМВД России по Шемышейскому району провели информационно-агитационную акцию «Знакомство с профессией полицейского», приуроченную ко Дню Защитника Отечества.

Просмотров: 30 | Добавил: mari | Дата: 23.02.2024

В предверии Дня защитника Отечества 20 и 21 февраля в нашей школе среди учащихся 5-8 классов проходило военно-патриотическое мероприятие "Солдатская доля".Программа мероприятия включала пять конкурсных заданий. Первый конкурс -смотр строя. Второй конкурс- конкурс капитанов "Разборка и сборка автомата". Третий конкурс- конкурс "Газы", по команде "Газы" все члены команды одновременно должны были надеть противогаз. Четвертый конкурс "Знатоки" , всем командам необходимо было ответить на вопросы викторины военной тематики. Пятый конкурс "Оказание первой помощи", участникам команды предстояло быстро и качественно сделать пострадавшему перевязку "Чепчик".
Каждый конкурс оценивало жюри в состав которого вошли:Артемьев В. С. преподаватель-организатор ОБЖ,Мамлин А. В. участник специальной военной операции на Украине, Решетченко Максим- президент школьного самоуправления.
В конце состязаний были подведены итоги. Все команды были награждены Грамотами за активное участие и Дипломами.

Просмотров: 29 | Добавил: mari | Дата: 22.02.2024

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 445 446 »

Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Инфомация для родителей первоклассников




Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже













Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2024
Бесплатный хостинг uCoz