Воскресенье, 12.05.2024, 10:08

Главная » 2024 » Январь » 24

23 января сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспектором ПДН и ребятами отряда "Тигр" провели акцию "Дорожная азбука" в начальной школе р. п. Шемышейка с отрядом ЮИД.
Цель акции-профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганда соблюдение Правил Дорожного Движения.
Так же в 1 "В" классе прошла викторина по ПДД.
В мероприятии приняли участие отряды юных инспекторов дорожного движения, педагоги, сотрудники ГИБДД, сотрудники по делам несовершеннолетних ОМВД России по Шемышейскому району и ребята из отряда содействия полиции "Тигр".
Вместе с инспектором дети в игровой форме повторили основные правила для пешеходов, правила поведения в автомобиле и общественном транспорте, закрепили знания о дорожных знаках и их значениях. Вспомнили, для чего нужен светофор, а также какие сигналы он подает для пешехода.

Просмотров: 40 | Добавил: mari | Дата: 24.01.2024

Целью мероприятия стала популяризация среди молодежи службы в органах внутренних дел, ориентирование выпускников на поступление в высшие учебные заведения системы МВД России.
   В ходе встречи инспектор по делам несовершеннолетних Ольга Порошина и инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Дарья Аношкина рассказали будущим выпускникам о порядке поступления в юридические вузы системы МВД России, особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности полицейских, о требованиях, которые предъявляются к кандидатам, решившим поступать в учебные заведения МВД России. Также сотрудники полиции провели едегодную Всероссийскую акцию профилактической направленности «студенческий десант», направленную на информирование молодежи о деятельности добровольных народных дружин и порядки вступления в них.

Просмотров: 35 | Добавил: mari | Дата: 24.01.2024